Создатели Skype запустили новый мессенджер

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Один из основателей Skype Янус Фриис и команда бывших сотрудников Skype на днях представили новый мессенджер. Он получил название Wire.

на данный момент мессенджер является конкурентом не одному определенному сервису, а сразу всем. Во-первых, он фактически предоставляет одну из лучших систем защиты сообщений, что ставит его в один ряд с Telegram. Во-вторых, его можно использовать для звонков, что уже затрагивает аудиторию Viber. Обычные сообщения – WhatsApp.
IMG_0058.JPG
Помимо того разработчики Wire нацелены на аудиторию своего прежнего сервиса – Skype. Во-первых, в приложение можно подключать групповые звонки. Во-вторых, есть версия для компьютеров, поэтому пользователи могут легко и быстро отправлять документы и ссылки.
На данный момент мессенджер бесплатный и доступен для установки на iOS, Android и OS X. В течение нескольких месяцев будет готова веб-версия.
Разработчики осознают, что на данный момент на рынке мессенджеров огромная конкуренция, поэтому внедрять платные функции будут только в том случае, если Wire наберет критическую массу пользователей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru