Гаджеты Apple потребляют больше всего мобильного интернета

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На конференции Google I/O один из спикеров заявил: у нас уже 1 млн устройств на Android. Результат хорош, но на рынке этого не видно.

Аналитики из компании Piper Jaffray совместно с компанией Quantacast провели исследования рынка потребления мобильного трафика. Как и стоило того ожидать, пользователи техники Apple проводят в сети намного больше времени, нежели пользователи Android, хотя доля последних понемногу растет.

За последний год результат Apple снизился на 4% – с 64% до 60.3%. Тем не менее, это практически в два раза выше, нежели результат самых ближних конкурентов – Android. Проект Google показывает результат в 33.4%, что как раз на эти 4% больше, нежели в прошлом году. Остальное осталось конкурентам, среди которых Windows Phone и остатки BlackBerry та Symbian.

Для составление подобной статистики компании исследовали порядка 1 млрд страниц в интернете, а возможная неточность результата составляет порядка 1%.

Подобные графики составляют не зря. Они наочно доказывают, что адаптировать страницы под экран iPad и iPhone намного выгоднее, чем для десятков смартфонов под Android: пользователи ведь не просто сидят в интернете, а являются потребителями рекламы и покупателями товаров.

Источник: appleinsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru