iOS 15.4: как добавлять примечания к записям связки ключей iCloud

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В iOS 15.4, которая в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, Apple добавила пользователям возможность добавлять заметки к записям учетной записи в iCloud Keychain. В этой статье объясняется, как это делается.

Медленно, но верно с каждой итерацией iOS Apple улучшала «Связку ключей iCloud», чтобы поставить ее на один уровень с конкурирующими сторонними менеджерами паролей, такими как 1Password. И в iOS 15.4 он продолжает эту традицию с простой дополнительной опцией: заметки учетной записи.

Добавление примечаний к записи учетной записи — это удобный способ напомнить себе о чем-то уникальном и важном для этих учетных данных. Например, у вас может быть блокировщик содержимого браузера, который необходимо отключить, чтобы вы могли получить доступ к странице входа в учетную запись на определенном веб-сайте, и в этом случае вы можете добавить примечание об этом.

iOS 15.4: как добавлять примечания к записям связки ключей iCloud

Вот как в iOS 15.4 и iPadOS 15.4 можно добавить примечания к записи учетной записи в «Связке ключей iCloud» на iPhone и iPad.

  1. Запустите приложение «Настройки» на своем устройстве iOS.
  2. Прокрутите вниз и коснитесь «Пароли».
  3. Выполните аутентификацию с помощью Face ID или пароля.
  4. Выберите существующую учетную запись из алфавитного списка (используйте поле поиска вверху, если хотите). В качестве альтернативы нажмите значок + в правом верхнем углу экрана, чтобы создать новую запись, затем введите веб-URL, имя пользователя и пароль.

iOS 15.4: как добавлять примечания к записям связки ключей iCloud

  • В записи учетной записи в разделе «Параметры учетной записи» нажмите «Добавить заметки».
  • Введите свои заметки в появившееся поле ввода.
  • Нажмите «Готово» в правом верхнем углу, чтобы закончить.
    настройки
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru