Как скачать музыку с компьютера на айфон

Подпишись на YouTube канал iApplenews

 

Как скачать музыку с компьютера на айфон

Всем пользователям iPhone известна проблема скачивания любимой музыки с ПК. Загрузить аудиофайлы с любого устройства на айфон в один клик физически невозможно. Это обусловлено закрытостью операционной системы iOS. Такие меры приняты, чтобы сделать устройства Apple максимально безопасными и не допустить попадания вирусов или кражи информации.

Однако в таком случае прослушивание музыки бесплатно является весьма затруднительным, но возможным процессом. В этой статье мы расскажем о двух самых простых рабочих способах перенести треки разных форматов на айфон.

1. Через приложение iTunes

Это, несомненно, лучший способ перенести музыку с любого устройства на iPhone и наслаждаться прослушиванием песен в любое время. Прежде всего потребуется установить саму программу на компьютер. Сделать это можно на официальном сайте Apple. Далее рассмотрим пошаговую инструкцию:

  • в скачанной программе на ПК щелкните по значку “устройство” и выберите ваш айфон;
  • кликнете на “файл” › “добавить папку в библиотеку”;
  • выберите необходимую папку с музыкой и нажмите на нее;
  • нажимайте на строку “выбрать папку”.

Готово! Импорт файлов в библиотеку начался, осталось всего несколько завершающих действий. Нажмите на вкладки “Музыка” в разделе настроек приложения и выберите “Синхронизировать музыку”. Все выбранные песни будут загружаться в приложение Apple Music, поэтому позаботьтесь о его наличии в телефоне. С этого момента вы освоили несложный способ переносить любимые треки и слушать музыку на айфон даже без Интернета.

Плюсом данного метода является то, что необходимую программу можно установить как на Mac, так и на устройство с OS Windows.

Важно! Не скачивайте iTunes со сторонних сайтов, иначе есть риск занести в телефон опасный вирус.

2. Через Google Диск

Гугл диск – идеальное место для безопасного хранения файлов, которыми можно пользоваться с любого устройства. Это хранилище стало также одним из самых популярных способов загрузки музыки с ПК на айфон.

Несколько простых манипуляций помогут быстро перенести песни на ваш телефон с компьютера:

  • откройте программу на ноутбуке или компьютере;
  • нажмите на кнопку “Загрузить файлы” и выберите необходимые аудиофайлы;
  • после того как файлы загрузятся в хранилище, откройте Google диск в телефоне;
  • выберите музыку и перенесите на Айфон, для удобства скачайте приложение гугл диска в App Store.

Данный метод дает возможность прослушивать аудио любых форматов. Единственное, на что стоит обратить внимание, – на диске предоставляется 15 Гб памяти для свободного пользования, далее пространство возможно купить в объеме 100 или 200 Гб.

Подсказка: предоставьте офлайн доступ к загруженной музыке, чтобы прослушивать песни без подключения к Интернету.

Теперь вам доступна любая музыка с ПК в вашем iPhone

Теперь вы знаете, как скачать любые треки с компьютера на айфон и слушать их бесплатно даже без Интернета. Конечно, во многих странах пользователи привыкли платить за прослушивание любимых исполнителей, но иногда хочется потратить деньги на куда более важные вещи. Данные методы позволят вам без проблем наслаждаться музыкой в путешествиях или поездках по городу.

Рейтинг
( 12 оценок, среднее 3.42 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru