Новая прошивка 3A283 AirPods Pro представляет поддержку пространственного звука и автоматическое переключение

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Новая прошивка 3A283, которую Apple выпустила для AirPods Pro, похоже, представляет поддержку Spatial Audio, новую функцию, которая появится в более дорогих AirPods с iOS 14.

Многочисленные сообщения в Twitter и на форумах указывают на то, что обновление прошивки добавляет в Центр управления опцию «Пространственное аудио», которую можно активировать, чтобы включить эту функцию. Обратите внимание, что для использования Spatial Audio необходимо установить обновление iOS 14‌.

Новая прошивка 3A283 AirPods Pro представляет поддержку пространственного звука и автоматическое переключение

Ранние сообщения предполагают, что Spatial Audio работает с контентом Apple TV +. Несколько человек, протестировавших эту функцию, были впечатлены, назвав звук «захватывающим», «умопомрачительным» и «странным».

Только что попробовал пространственный звук на своем iPad. Очень круто! Иллюзия звука, идущего от «iPad», настолько убедительна, что я сначала даже подумал, что звук идет из динамиков моего «iPad». Пришлось вынуть AirPod из уха, чтобы убедиться, что я действительно слышу его от самих «AirPods». Мне бы очень хотелось узнать больше о темной магии, которую Apple использует для воплощения этой иллюзии!

Представленный на WWDC и входящий в состав iOS 14‌, технология Spatial Audio обеспечивает звук, похожий на кинотеатр, на наушники. Пространственный звук использует динамическое отслеживание головы для создания иммерсивного звука в любом месте пространства за счет применения направленных звуковых фильтров и тонкой настройки частоты.

Пространственный звук использует гироскоп и акселерометр в «AirPods Pro» и iPhone для отслеживания движения вашей головы и положения вашего «iPhone», сравнения данных движения и последующего переназначения звукового поля, чтобы оно оставалось привязанным к вашему устройству, даже когда ваша голова движется.

В сегодняшнем обновлении также включена функция автоматического переключения между устройствами, которая доступна для «AirPods» и «AirPods Pro». Автоматическое переключение подключит «AirPods» к любому устройству Apple, которое связано с вашим iCloud, когда вы активируете звук на этом устройстве и активно его используете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru