iOS 14: как проверить уровень звука в наушниках в реальном времени

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В прошлом году в iOS 13 Apple представила новые слуховые функции в приложении Здоровье, которые призваны помочь пользователям избежать воздействия высоких уровней звука при ношении наушников в течение длительного периода времени. В iOS 14 Apple улучшает свои функции слуха, добавляя возможность измерять уровень громкости того, что вы слушаете, в режиме реального времени.

С помощью новой функции Apple делает больший акцент на опасности для здоровья от воздействия громкого звука. Прослушивание чего-либо при 80 децибелах (дБ) в течение более 40 часов в течение одной недели повышает риск потери слуха. Увеличьте его с 10 дБ до 90, и повреждение может начаться только через четыре часа в неделю. Увеличьте его на 100 дБ, и прослушивание в течение нескольких минут в неделю может привести к повреждению.

С новой функцией измерения наушников вы можете проверить, что вы слушаете, воспроизводится на приемлемом уровне для ваших ушей.

Следующие шаги покажут вам, как это делается на «iPhone» или «iPad» под управлением «iOS 14».

Как настроить проверку уровня наушников в ‌iOS 14‌

  1. Запустите приложение «Настройки» на «iPhone» или «iPad».
  2. Нажмите Центр управления.
  3. Прокрутите вниз и нажмите зеленую кнопку плюс (+) рядом со слухом.
    настройки

iOS 14: как проверить уровень звука в наушниках в реальном времени

Как использовать проверку уровня наушников в iOS 14‌

В следующий раз, когда вы слушаете что-то на своем устройстве iOS через подключенные наушники, выполните следующие действия.

  1. Запустите Центр управления: на «iPad» с кнопкой «Домой» дважды нажмите кнопку «Домой»; на «iPhone» 8 или более ранней версии проведите пальцем вверх от нижней части экрана; и на iPad Pro 2018 или «iPhone» X и более поздних версиях проведите пальцем вниз в верхнем правом углу экрана.
  2. Посмотрите на кнопку Слух в Центре управления. Если у него зеленая галочка, вы слушаете на здоровом уровне громкости. Если то, что вы слушаете, превышает уровень в 80 децибел, на значке измерения будет отображаться желтый восклицательный знак, предупреждающий вас о слишком высокой громкости.iOS 14: как проверить уровень звука в наушниках в реальном времени
  3. Чтобы получить более детальную картину текущего уровня децибел, нажмите кнопку «Слух».

iOS 14: как проверить уровень звука в наушниках в реальном времени

Функция уровня наушников в режиме реального времени хорошо работает с большинством наушников, но имейте в виду, что Apple заявляет, что измерения более точны с AirPods и другими сертифицированными Apple гарнитурами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru