Что подарит Apple миру iPhone в iOS 14

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple ежегодно выпускает не только новые лэптопы, но и новые версии операционных систем. С сентября 2019 года гаджеты Apple работают на iOS 13 и последующих версиях обновлений. Со старта в работе iOS 13 было найдено много багов. Разработчики частично исправляли их с каждым новым обновлением. Но поклонники Apple в предвкушении выхода iOS 14. И не зря, она обещает много интересного.

Что подарит Apple миру iPhone в iOS 14

Дата выхода новой iOS

Исходя из прошлого опыта, релиз состоится осенью. Уже в июне состоится конференция WWDC 2020. На ней закономерно Apple приоткроет дверцу на ожидаемые продукты. В том числе и на даты их выхода.

Если все будет по сценарию предыдущих лет, то уже в конце июня будет работать iOS 14 Beta. Разработчики приложений и остальные желающие смогут тестировать новый продукт через программу бета-тестирования.

С началом тестирования пользователями iOS 14 Beta, Apple начнет исправлять появляющиеся баги. В этом году разработчики внедрили программные флаги. Это изолирует тестовые функции и поможет избежать истории iOS 13. Новые iOS, iPadOS и macOS появляются в одно время уже много лет. Первым обычно появляется новый iPhone.

Чего ожидать от iOS 14

iOS 14 будет совместимо c устройствами iOS 13. Исходя из прошлого опыта iPhone 5s и 6 не поддержат iOS 14. В остальном разработки на закрытом этапе. Но есть ряд ожидаемых обновлений.

Ожидается расширение многозадачности. То есть работа одновременно в двумя экранами, как на MacBook. Возможно уменьшится уведомление о звонке при разблокированном экране. Перестанет закрывать весь экран и будет в виде небольшого окна вверху, как уведомление.

В планах было и приложение для AR-контента. Шаг в сторону дополненной реальности.

На домашнем экране приложения будут расположены по заданному вами параметру. Это частота использования, алфавит или уведомления. Еще возможность разработчикам добавлять обои сразу в системный раздел.

Появится поддержка новой платежной системы AliPay. iPhone с новой возможностью трансформировать звуки в тактильные сигналы. Люди с нарушением слуха смогут чувствовать стук, крик, сигнализацию или плач.

А еще появится новое приложения для спорта. Этот проект сейчас называется Seymour. Приложения с иконками разных видов спорта. Поддерживаться будет также на AppleTV и Apple Watch.

Поклонники не зря ожидают появления iOS 14. Она интересна в планах обновлений, а также ставкой на качество.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru