Как включить светодиодную вспышку для уведомлений на iPhone и iPad Pro

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В отличие от некоторых телефонов Android, в iPhone от Apple нет выделенного светодиода уведомлений, который загорается при получении звонка, текстового или другого оповещения. Что включает в себя iPhone – это дополнительная функция Accessibility (Универсальный доступ) для глухих и слабослышащих, которая мигает вспышкой задней камеры и обеспечивает визуальную подсказку для входящих уведомлений.

Даже если у вас хороший слух, визуальная подсказка для входящих предупреждений может быть полезной, если, скажем, вы находитесь в тихой обстановке и не хотите нарушать спокойствие. Например, светодиодная вспышка может быть полезна, когда ваш iPhone или iPad лежит на столе, например, с отключенными звуковыми сигналами.

Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы включить светодиодную вспышку на iPhone или iPad Pro. Просто не забудьте оставить свое устройство iOS заблокированным с экраном вниз и системой задней камеры в пределах прямой видимости.

Как включить светодиодную вспышку для уведомлений на iPhone и iPad Pro

  1. Запустите приложение «Настройки» на вашем устройстве.
  2. Нажмите Универсальный доступ.
  3. Войдите в Аудивизуальный элемент.
  4. Включите Вспышку предупреждений с помощью тумблера.
  5. Включите режим «В бесшумном режиме», если вы хотите, чтобы светодиодные вспышки подавались только тогда, когда ваш «iPhone» или «iPad Pro» отключены.

Обратите внимание, что опция LED Flash for Alerts работает только на ‌iPad Pro 2016 или более поздних моделях, но совместима со всеми iPhone, которые имеют функцию задней вспышки.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru