Haptic Touch iPhone SE не работает с уведомлениями, и это не ошибка

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Клиенты, которые приобрели новый iPhone SE 2020 года, обнаружили удивительную отсутствующую функцию – Haptic Touch не работает с уведомлениями.

В 2020 ‌iPhone‌ SE длительное нажатие на уведомление в Центре уведомлений или на экране блокировки не отображает широкие возможности уведомлений, позволяющие пользователям iPhone‌ SE взаимодействовать с входящим контентом.

Haptic Touch iPhone SE не работает с уведомлениями, и это не ошибка

Подобные уведомления доступны с помощью «Haptic Touch» на iPhone 11 Pro

Были жалобы на отсутствующую функцию на форумах Reddit.

Из Reddit:
Я получил свой SE вчера и очень быстро понял, что «Haptic Touch» не поддерживается в уведомлениях. Я не вижу ни одного сообщения об этом, ни один обзор не упомянул об этом, ни одно видео, которое я смотрел, не упоминало об этом. Оно работает для просмотра и всплытия, а также для значков на домашнем экране, но если вы находитесь на экране блокировки или в Центре уведомлений и пытаетесь долго нажимать на электронное письмо для архивирования или текст для быстрого ответа, вам не повезло.

На 6S-XS 3D Touch было решение, с XR и 11 серией «Haptic Touch» была замена, но это первый не «3D Touch» телефон, который будет выпущен, где все функции «Haptic Touch» не полностью встроены в ОС.
На устройствах с поддержкой Haptic Touch, таких как iPhone 11 и 11 Pro, длительное нажатие на уведомление в Центре уведомлений или на экране блокировки отображает интерактивные параметры, основанные на приложении, отправляющем уведомление. Например, в уведомлении Apple News появляются варианты для чтения полной истории, публикации истории или сохранения на более поздний срок, в то время как приложение электронной почты может предлагать варианты ответа и удаления входящего сообщения без необходимости открывать приложение.

Пользователь Reddit позвонил в службу поддержки Apple, и ему сказали, что не планируется обновление программного обеспечения, чтобы исправить это поведение.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru