Как делать групповой звонок FaceTime

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Групповое FaceTime, которое позволяет вам общаться одновременно с 32 людьми, относительно простое в использовании, но может быть не сразу понятно, как инициируется вызов или как работают все параметры группового чата, поэтому мы взглянули на эту функцию. Чтобы использовать группу «FaceTime», все участники должны иметь установленную iOS 12.1.4 или новее.

Выполнение вызова

Существует два способа инициировать групповой вызов «FaceTime», используя приложение «FaceTime» или приложение «Сообщения».

Приложение «FaceTime»

Как делать групповой звонок FaceTime

  1. Откройте приложение «FaceTime»
  2. Нажмите на кнопку «+» в правом верхнем углу.
  3. В поле «Кому» введите имя и коснитесь его.
  4. Введите другое имя.
  5. Продолжайте вводить все имена участников, с которыми вы хотите пообщаться.
  6. Когда вы будете готовы сделать звонок, нажмите либо на аудио, либо на видео, и участники получат всплывающее окно, сообщающее им, что вы хотите выйти в «FaceTime» с ними.

Приложение Сообщения

Как делать групповой звонок FaceTime

  1. Откройте существующую беседу с несколькими людьми или создайте новую ветку чата iMessage.
  2. Вверху, где перечислены имена участников чата, нажмите, чтобы вызвать строку меню.
  3. Выберите опцию «FaceTime», чтобы перейти от текстового разговора к видео или аудио вызову.

Интерфейс сообщений «FaceTime» работает только с одним человеком или группой людей, и это, пожалуй, самый простой способ инициировать вызов «FaceTime» для нескольких человек.

Получение запроса на входящий звонок

Когда групповой чат «FaceTime» инициируется либо через «FaceTime», либо через приложение «Сообщения», вы получите уведомление о том, что инициируется вызов «FaceTime», к которому вы можете нажать, чтобы присоединиться.

Как делать групповой звонок FaceTime

Присоединение к существующей группе «FaceTime» Вызов

Когда вы находитесь в групповом чате в приложении «Сообщения» и кто-то инициирует групповой разговор «FaceTime», любой человек в чате может присоединиться к вызову в любое время.

Как делать групповой звонок FaceTime
В интерфейсе сообщений есть всплывающее окно чата, которое сообщает, что звонок продолжается, с кнопкой «Присоединиться» и количеством людей, активных в разговоре.

Чтобы присоединиться к беседе, достаточно нажать на кнопку «Присоединиться», которая автоматически добавит вас к вызову. Интерфейс одобрения отсутствует, поэтому имейте в виду, что если вы находитесь в середине разговора, любой участник группового чата сообщений может прервать сеанс и присоединиться к нему.

Во время группового вызова «FaceTime» вы также увидите всплывающее окно чата, которое сообщит вам, как долго продолжался вызов.

Как делать групповой звонок FaceTime

Добавление другого человека через «FaceTime»

Во время разговора «FaceTime» вы можете легко добавить в чат другого человека.

Как делать групповой звонок FaceTime

  1. Во время активного вызова нажмите на значок с тремя точками.
  2. Нажмите на «Добавить человека».
  3. Выберите имя из списка, чтобы отправить им уведомление о присоединении.

Покидая группу, вызов «FaceTime»

Как и в случае стандартного вызова «FaceTime», для выхода из группового чата «FaceTime» достаточно просто нажать большую красную кнопку «X», чтобы завершить чат.

Как делать групповой звонок FaceTime

Фокус на участниках чата

Все групповые вызовы «FaceTime» отображаются с помощью мозаичного интерфейса, который выделяет человека, который говорил в последний раз. Если вы разговариваете с несколькими людьми, вы увидите плитки разных размеров, ориентированные на основных участников, а тех, кто недавно не говорил, минимизировали в маленьких плитках.

Как делать групповой звонок FaceTime
Вы можете дважды нажать на плитку любого человека, увеличив размер плитки до максимально возможного размера. Нажмите еще раз, чтобы вернуться к стандартному мозаичному виду.

Применение эффектов

В дополнение к многопользовательским вызовам «FaceTime» в iOS 12 добавлена ​​новая камера эффектов «FaceTime», которую можно использовать во время чата. Во время вызова «FaceTime» коснитесь звездообразного значка слева от кнопки завершения вызова, чтобы получить доступ к параметрам, которые включают Animoji и Memoji, фильтры, наклейки, формы и текст.

Как делать групповой звонок FaceTime
Можно применить сразу несколько эффектов, которые отображаются для всех участников чата. Люди, с которыми вы общаетесь, также могут выбирать различные эффекты для использования в чатах, заполненных разными персонажами Memoji и Animoji.

Memoji и Animoji ограничены устройствами с системой камер TrueDepth.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru