Как очистить клавиатуру Apple, трекпад и мышь

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компьютерные клавиатуры и устройства ввода могут быть очагами бактерий, особенно если они используются несколькими людьми – например, в школе или офисе.

Как очистить клавиатуру Apple, трекпад и мышь

Регулярная дезинфекция клавиатуры, трекпада и / или мыши Apple – лучший способ стерилизовать эти устройства и удалить неприятности, и на это уходит всего пять минут. Продолжайте читать, чтобы узнать, как.

Чтобы выполнить следующие действия, вам понадобятся дезинфицирующие салфетки без отбеливателя – Apple специально рекомендует для этой цели салфетки Lysol.

  1. Прежде чем что-либо делать, выключите Mac и отсоедините адаптер питания.
  2. Возьмите одну из салфеток и сожмите ее, чтобы удалить лишнюю сырость, затем аккуратно почистите трекпад, клавиатуру и / или мышь вашего Mac.
  3. Затем используйте влажную микроволокно или безворсовую ткань и снова протрите участки.
  4. Возьмите сухую ткань из микрофибры или безворсовую ткань и протрите клавиатуру и трекпад в последний раз.

У Apple есть вспомогательный документ, в который включены некоторые важные «запреты», когда речь идет о дезинфекции клавиатур, трекпадов и мышей, поэтому стоит повторить их здесь:

  • Не используйте дезинфицирующие салфетки, содержащие отбеливатели или дезинфицирующие аэрозоли в целом.
  • Не используйте очень влажную дезинфицирующую салфетку для очистки зоны. Если вы столкнулись с очень влажной салфеткой, ее, возможно, нужно сжать, чтобы удалить часть избытка жидкости перед использованием.
  • Не допускайте, чтобы жидкость из дезинфицирующего средства вытиралась или собиралась на дезинфицируемой поверхности в течение длительного времени.
  • Не используйте грубые полотенца или ткани, чтобы высушить область.
  • Не прилагайте чрезмерных усилий при дезинфекции области вокруг клавиатуры; это может повредить клавиши.

Если вы постоянный путешественник, стоит приобрести что-то вроде чистящего комплекта iKlear для iPod для всех продуктов Apple. Компактный набор стоит $ 19,92 и включает в себя распылитель и несколько противомикробных салфеток для путешествий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru