Apple iPhone XR был самым популярным смартфоном в 2019 году, основываясь на оценках поставок

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Согласно новым данным, предоставленным сегодня исследовательской фирмой Omdia, iPhone XR был самым популярным смартфоном в мире в 2019 году. Apple опередила все остальные модели смартфонов.

По оценкам Apple, в 2019 году было отгружено 46,3 млн. устройств iPhone XR, что более чем вдвое превышает 23,1 млн. устройств, поставленных в 2019 году. Поставки iPhone XR также были на девять миллионов единиц выше, чем вторая по популярности модель, которой был iPhone 11 от Apple.

Apple iPhone XR был самым популярным смартфоном в 2019 году, основываясь на оценках поставок

После «iPhone XR» и «iPhone 11» Galaxy A10 стал третьим по популярности смартфоном, Samsung выпустил 30,3 миллиона устройств. Samsung A50, Samsung A20 и iPhone 11 Pro Max заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

«Apple неизменно владела первой и второй позициями в мировом рейтинге поставок моделей смартфонов, причем компания удерживает эту доминирующую позицию более пяти лет подряд», – говорит Джуси Хонг, директор по исследованиям и анализу смартфонов в Omdia. «Сохранение доминирующего положения компании в этом направлении тем более примечательно, если учесть, что повышение цен Apple привело к снижению общего объема поставок iPhone в прошлом году. Ограничив количество предлагаемых моделей по сравнению с основными конкурентами, Apple смогла сконцентрировать свои продажи. на нескольких смартфонах, которые имеют широкую привлекательность, таких как «iPhone XR».

Apple продолжила продавать «iPhone XR» вместе с «iPhone 11» и iPhone 11 Pro в качестве более дешевого варианта по цене от 599 долларов. «iPhone XR» на 100 долларов дешевле, чем начальная цена «iPhone 11» за 699 ​​долларов.

Apple iPhone XR был самым популярным смартфоном в 2019 году, основываясь на оценках поставок

Omdia – это исследовательская фирма, созданная после слияния исследовательского подразделения Informa Tech и портфеля технологических исследований IHS Markit.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru