Коронавирус может повлиять на производство AirPods и AirPods Pro, что приведет к увеличению дефицита поставок

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple работает над наращиванием производства постоянно популярных AirPods и AirPods Pro, и ее усилия по обеспечению баланса спроса и предложения могут оказаться под угрозой из-за вспышки коронавируса в Китае.

Согласно Nikkei, основные поставщики Apple «AirPods» Luxshare-ICT, Goertek и Inventec были закрыты с начала Лунного Нового года, и даже когда работа над «AirPods» возобновится в следующий понедельник, компоненты могут быть в дефиците, потому что заводы по всему Китаю были закрыты из-за вирусных страхов.

Коронавирус может повлиять на производство AirPods и AirPods Pro, что приведет к увеличению дефицита поставок

Производители «AirPods» имеют «максимум» на две недели материалов и компонентов, необходимых для сборки «AirPods», а для получения свежих материалов им придется подождать, пока производители компонентов в Китае не возобновят работу. Учитывая текущие условия, уровень использования продукта может достигнуть 50%, когда работа над «AirPods» возобновится.

Пока неясно, смогут ли поставщики запчастей в Китае «плавно возобновить работу», чтобы создать достаточно деталей для сборки. «Нам действительно нужно подождать и посмотреть, как все закончится на следующей неделе.

Ограничения на поездки из определенных регионов в Китае, вероятно, приведут к нехватке рабочей силы на фабриках, и компании уравновешивают возобновление производства, а также боятся страха, что работник может вернуть вирус на завод. Например, Foxconn уже сказал, что рабочие, возвращающиеся из провинции Хэнань, будут изолированы в течение двух недель, в то время как другие сотрудники будут изолированы в течение недели.

Apple стремилась произвести до 45 миллионов единиц «AirPods» в первой половине 2020 года, но текущий запас «AirPods» истощается и зарезервирован для магазинов Apple. Прямо сейчас, вкладыши «AirPods» остаются на складе, но внутриканальные «AirPods Pro» все еще не оформлены, как это было с момента запуска.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru