Как скачать видео на iPhone или iPad и смотреть без интернета

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Несмотря на то, что интернет сейчас доступен в любом месте и с хорошей скоростью, кто-то предпочитает иметь несколько видеофайлов в постоянном доступе. Это удобно, например в поездках. В статье мы дадим информацию о существующих способах сохранения мультимедийного контента на ваш iPhone или iPad.

Как скачать видео на iPhone или iPad и смотреть без интернета

Закачать видео из интернета непосредственно на устройство.

Сохранить видеофайл на телефон или планшет из интернета можно с использованием специальных приложений. Хорошо подходит для этого Documents by Readdle. Оно удобно для работы и имеет достаточно простой интерфейс.

Вам нужно скопировать ссылку на интересующий файл, потом открыть приложение, затем из него по ссылке пройдите на сайт 9xbuddy.app.

Там будет специальное поле, в которое вы вставляете ссылку и нажимаете «Скачать», затем устанавливаете желаемые параметры видео и снова «Скачать».

Видео можно будет найти, зайдя в приложение, в папке «Загрузки».

Кстати, чтобы защитить свои файлы, для входа в приложение можно будет установить отдельный пароль.

Сохранить видео с использованием программы iTunes.

Этот способ, безусловно, довольно сложный. Но он один из самых надежных, потому что не нарушает никаких правил кампании. Другими словами, скачиванием видео через iTunes вы сможете пользоваться постоянно, в то время как сторонние приложения могут быть заблокированы в любое время.

Одним из основных недостатков является то, что видеофайл перед этим необходимо сохранить на компьютере.

iTunes не распознает все популярные форматы видео, для него обязательно нужен будет mp4. Поэтому, чтобы он мог открыть фильм или клип, его нужно сначала конвертировать. Для этого существует несколько бесплатных конвертеров, например Free MP4 Video Converter. В нем вы спокойно и быстро добьетесь желаемого результата.

Чтобы загрузить подготовленное видео в iTunes, выберите в меню «Файл» команду «Добавить в медиатеку…».

Затем просто подключаете устройство, на которое нужно переместить видео, к Mac и синхронизируете их.

Как скачать видео на iPhone или iPad и смотреть без интернета

Можно ли не конвертировать в MP4?

Иногда, особенно если файл объемный, это может занимать много времени и тормозить компьютер. Для таких случаев, можно упросить себе жизнь, скачав в App Store плеер, который будет поддерживать другие форматы, и использовать его вместо стандартного «Видео».

Среди самых распространенных программ для воспроизведения присутствуют Oplayer, PlayerXtreme, VLC for Mobile.

Они все работают очень просто. Скачиваете программу, затем подключаете iPhone или iPad к ПК, а там заходите в приложение iTunes.

Переходим в общие файлы и там выбираем недавно скачанный и установленный плеер, щелкаем на кнопку «Добавить». Там ищем, какое видео интересует, добавляем его — ну и все. Приятного просмотра!

Воспользоваться для скачивания видео такими программами, как iTools или Syncios.

Если вы все же не хотите пользоваться iTunes, то на помощь придет его китайская версия. В iTools вообще достаточно много функций, но нас в данный момент интересует только его умение скачивать видео.

Этот процесс очень похож на то, что надо делать в iTunes. Видео также нужно будет предварительно конвертировать в MP4.

Передать видео по локальной сети без использования шнура.

Конечно, это можно сделать, если оба устройства имеют доступ к Wi-Fi. Для этого можно использовать такие плееры, как: PlayerXtreme, AVPayer и т.д.

Разберем на примере PlayerXtreme. Сначала устанавливаем его из AppStore, кстати, приложение бесплатное. Убедитесь, что компьютер и телефон нашли сеть и подключились к ней. Потом запускаем плеер и включаем на нем режим Wi-Fi.

Затем копируем в браузер IP-адрес из приложения и на странице, которая открылась, добавляем видео.

Через некоторое время контент станет доступным на iPhone или iPad.

В остальных приложениях все происходит примерно так же.

Этот способ имеет преимущество в том, что можно не заморачиваться с форматом, но он один из самых медленных.

Рейтинг
( 8 оценок, среднее 3.75 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru