Обзор проектора Rombica Ray L300 [видео]

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сегодня речь пойдет о led проекторе rombica ray l300. Лично я всегда хотел иметь в своём пользовании проектор, но все никак не решался на покупку. Слишком громоздкие и ставить некуда. Но я просто не вникал тему. А как оказалось на деле, сейчас есть и  портативные небольшие проекторы за вменяемый ценник, чуть дороже чехла для нового айфона.

Обзор проектора Rombica Ray L300 [видео]

В комплекте ничего необычного. Сам проектор, кабель питания, AV на 3RCA переходник и пульт для дистанционного управления. 

Обзор проектора Rombica Ray L300 [видео]

Внешний вид rombica ray l300

На боковой панели мы видим основные разъёмы: вход 5v/2a для карты памяти, microsd вход, av выход, aux и usb порт.

Обзор проектора Rombica Ray L300 [видео]

Внизу есть резьбовой отверстие под штатив. У меня есть удобный небольшой настольный штатив манфротто и вот тут он как раз мне подошёл. 

На задней стороне проектора кнопка включения выключения и разъём для питания. 

На верхней лицевой стороне кнопки управления и индикатор работы проектора. 

Назову теперь основные преимущества данного проектора. Я выделил несколько :

  • во-первых, из-за его размеров, его можно брать куда угодно – кемпинг, выходы на природу, на улицу, и конечно же дома (при этом проекцию лучше делать на небольшой дистанции, чтобы добиться оптимального качества картинки – диагональ 40-50 дюймов или проекционное расстояние 1,5 – 3 метров. лучше использовать только в темноте. 
  • Хочу отметить также, что этот проектор не для презентаций. Это надо понимать и не требовать от него чего-то сверхъестественного. 
  • Благодаря небольшому проекционному расстоянию, его можно ставить перед собой. То есть удобно размещать почти где угодно.
  • Встроенная батарея которая позволяет использовать его отдельно от питания. В то же время к нему можно подключить два вида питания – microUSB (питает батарею) и DC-in (в этом режиме проектор будет светить ярче, проверено!)
  • Долгий срок службы от 20 000 часов благодаря LED излучателю. Это круто.

Обзор проектора Rombica Ray L300 [видео]

Минусы:

На мой взгляд слабый встроенный динамик моно. Но это решается быстро, достаточно например подключить через aux кабель к портативной колонке и все. Звук отличный! Можно смотреть кино и наслаждаться. 

Подготовьте заранее две батарейки для пульта дистанционного управления. В комплекте их нет. 

Обзор проектора Rombica Ray L300 [видео]

Первое включение

Все очень просто – включаем переключатель в положение ON и жмем на кнопку включения. 

Предварительно выбираем область для установки и просмотра. Загорается синий индикатор и проектор включается. Делаем настройку четкости.

Обзор проектора Rombica Ray L300 [видео]

Перед нами появляется меню – музыка фильм – фото – текст – ввод av – настройки

Обзор проектора Rombica Ray L300 [видео]

Если нам нужно посмотреть фильм – мы подключаем например через usb флэшку – заходим в раздел Фильм и нажимаем на воспроизведение фильма. Все фильм запустился! Все очень просто и понятно. Нужно воспроизвести песни – заходим в Музыку – и там нажимаем на нужную композицию – слушаем!

Вообщем, никаких сложностей у вас не возникнет при использовании данного проектора! Разберется даже ребенок!

Если остались вопросы по проектору – пиши в комментариях ! Если захотелось проектор к себе домой – переходи сюда – https://rombica.ru/product/led-proektor-ray-l300/ 

Приятного просмотра!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru