Сравнение Apple iPhone X и Apple iPhone XS

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple уже не первый год остается бесспорным лидером на рынке смартфонов. Их новинки расхватывают с прилавков практически моментально, сразу после презентации. Яблочные смартфоны любимы за свои возможности и хорошую репутацию бренда, которая складывалась годами. Проведем сравнение Apple iPhone X и Apple iPhone XS – предпоследних новинок от этого производителя. Вы можете посмотреть на полный перечень смартфонов от Apple, включая новую 11-ю серию, перейдя по ссылке https://vse.ua/ct/1232/?fo=79. А мы сравним для Вас пока что модели “помоложе”.

Основные характеристики моделей

Каждый следующий гаджет Эпл современнее, интереснее предыдущего. Все, от производительности до динамиков, от камеры до экрана постоянно совершенствуется. Еще на презентации iPhone Xs и Xs Max мы узнали, чем этим продукты будут отличаться от всех предыдущих:

Сравнение Apple iPhone X и Apple iPhone XS

  • на 30% больший сенсор с большим на 50% попаданием света;

  • большее удаление сенсора от линз;

  • новый широкоугольный объектив с иным чем обычно фокусным расстоянием – 26 мм;

  • обновленная, улучшенная вспышка TrueTone.

Лучшие снимки получаются благодаря специальной функции Smart HDR, которая призвана бороться с засветами и другими распространенными дефектами снимков. Высокое качество снимков заметно даже при сравнении модели Х с Xs и Xs Max. Что уже говорить про более старые версии.

Сравнение Apple iPhone X и Apple iPhone XS

Для более полного понимания картины стоит подробнее рассмотреть оснащение и характеристики каждой версии:

  • iPhone X, производительность которого на высоте, получил процессор Apple A11 Bionic на 6 ядер и экран на 5,8 дюйма. Разрешение экрана iPhone X – 2436х1125. Объем оперативной памяти 3 Гб, а встроенной 64 Гб. Есть все современные фишки по типу сканера лица, пыле/влагозащита стандарта IP67.

  • Камеры у смартфона достаточно мощные – фронтальная на 7 Мп, двойной основной модуль на 12 мегапикселей с отличной вспышкой. Корпус отлично сочетает в себе металл и стекло высочайшего качества;

  • Apple iPhone XS и XS Max получили более продвинутый процессор A12 Bionic на 6 ядер. Многие характеристики такие же, как у модели Х, однако старшая модель Макс имеет несколько больший экран – 6,5 дюймов. Соответственно, и разрешение у этой модели больше, чем у других. Экран Apple iPhone XS 5,8 дюйма, 2436х1125.

  • Заряда аккумулятора в старшей версии также хватает на несколько более длительный период использования – до 1500 мин разговора вместо 1200 мин.

Сравнение камеры iPhone X и iPhone XS часто становится аргументом в пользу выбора второго варианта. Он также получил фронталку на 7 Мп, но вот уже двойной основной модуль стал мощнее – 12 и 19 Мп. Хотя нельзя не сказать, что фото с камеры iPhone X получаются достаточно качественными, детальное сравнение снимков все-таки позволяет заметить преимущества, которые предоставляет XS.

Сравнение Apple iPhone X и Apple iPhone XS

Сравнение цен на смартфоны этой линейки

Цены этих трех моделей отличаются, хотя не слишком существенно:

  • Apple iPhone X обойдется покупателю около 28 154 грн., хотя эта цифра также может меняться в зависимости от магазина, наличия акционных предложений;

  • Apple iPhone XS – самая дешевая из трех моделей. Ее средняя цена – 25 983 грн.;

  • Apple iPhone XS Max – по стоимости средний вариант – 27 986 грн.

Учитывая не такую уж и большую разницу, выбор лучше всего основывать на производительности и возможностях конкретного смартфона, подбирая оптимальный для себя вариант по характеристикам.

Стоить заметить, что компания Apple уже выпустила три новых модели смартфонов: Iphone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, но мы сделаем обзор на них чуточку позже.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru