Как правильно выбрать аккумуляторную батарею для ноутбука

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Переносная компьютерная техника пользуется повышенной популярностью среди представителей бизнеса, студентов ВУЗов, любителей компьютерных игр. Современные модели гаджетов отличаются высокими техническими характеристиками, компактностью, многофункциональностью, износостойкостью. При активном использовании ноутбука может выйти из строя АКБ. Ее замену можно провести не только в специализированной сервисной компании, но и самостоятельно. Покупку важной для компьютерного устройства детали лучше осуществлять в интернет-магазине.

Как правильно выбрать аккумуляторную батарею для ноутбука

 

Основные критерии выбора АКБ для ноутбука

Если нужен аккумулятор для ноутбука hp pavilion, то при его покупке важно обращать внимание на такие параметры:

  • количество полных циклов зарядки и разрядки;
  • емкость;
  • напряжение;
  • линейные размеры;
  • тип прибора.

Большинство современной электронной аппаратуры оснащается литий-ионными батареями. Показатели их емкости имеют непосредственное отношение к длительности работы любого оборудования. В интернет-магазине batterion зарядка для ноутбука асус предлагается в широком ассортименте. Оптимальтное решение – приобретение оригинального изделия для восстановления функциональности прибора. При желании можно купить АКБ, которая по размерам и техническим показателям подходит для вышедшего из строя девайса. Совместимые аксессуары чаще всего выпускаются китайскими производителями. В их продукции идеально сочетается высокий уровень качества и доступная цена.

Правила эксплуатации аккумуляторных батарей для ноутбука

Перед покупкой АКБ следует убедиться в целостности упаковки и присутствии пенопластовых прокладок, предупреждающих повреждение оборудования в процессе перевозки на грузовом транспорте. Современные производители гарантируют длительность работы батареи при условии соблюдения правил ее эксплуатации. Как правило, срок безупречного функционирования аккумулятора составляет не менее 18 месяцев. Чтобы ноутбук работал качественно, его необходимо использовать в температурном диапазоне от -30 до +15 градусов по Цельсию.

Не рекомендуется допускать разрядки АКБ ниже 10%. Нельзя оставлять на длительное время разряженную батарею, так как это ускоряет ее выход из строя. Желательно примерно один раз на квартал проводить калибровку аккумулятора. При покупке источника энергии в интернет-магазине http://batterion.ru/ можно получить бесплатную консультацию, которая касается его правильного выбора. Батарея должна в точности соответствовать размерам ячейки на ноутбуке, куда она будет устанавливаться. Стоимость оригинальных батарей для техники от ТМ Samsung, Asus или Acer достаточно высокая. Поэтому можно приобрести качественное совместимое комплектующее, которое обеспечит длительную и эффективную работу компьютерного оборудования. Новая АКБ восстановит мобильные возможности ноутбука и предоставит гарантию на его длительное использование без подзарядки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru