Какие программы установить на свой компьютер

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Подбирая программы для только что приобретённого Макбука или другого ПК нужно понимать, что каждое отдельное приложение обеспечивает создание определённой нагрузки на процессор, а также занимает оперативную память и объёмы жесткого диска. При этом важно пользоваться только лицензионным ПО, которое можно скачать на сервисе softmonstr.ru. 

Нужные программы для каждого компьютера

Антивирус. Данная программка обеспечивает надежную защиту всего компьютера разных неприятностей. Важно установить его в первый день пользования ПК. Потому что в дальнейшем предстоит устанавливать много разного софта, а если он будет загружен не с официальных ресурсов, велика вероятность столкнуться с вирусными программами. Чтобы этого не произошло, устанавливайте только лицензионный софт. 

Браузер. Такую программу разумно устанавливать тогда, когда имеется выход в интернет. Именно она позволяет просматривать всю необходимую в сети информацию. В принципе, каждая ОС имеет в своём арсенале встроенный проводник. Если есть желание расширить свои возможности, в том числе и в плане удобства поиска данных, тогда стоит поискать хороший браузер. Таких программ в настоящее время действительно много, многие имеют дополнительные расширения. Непосредственно перед выбором прочтите отзывы и рекомендации.

Обслуживание компьютерного софта. При работе в интернете любой ПК засоряется разными файлами. Причём с каждым днём их становиться всё больше. Чтобы обеспечить устройству нормальную производительность на протяжении долгого периода времени, стоит позаботиться об установке специального утилиты. После её включение осуществляется очистка компьютера от лишнего «мусора». К сведению, некоторые программы запускаются в автоматическом режиме. Главное заранее выставить это в настройках.

Медиа-плееры. Практически все плееры открывают аудио и видео файлы. Если нет, достаточно установить дополнительные кодеки. В принципе, таких программ очень много. Перед выбором стоит прочесть отзывы пользователей. Отдавайте предпочтение лицензионным продуктам, которые не нагружают процессор.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru