Ремонт видеокарты в MacBook Air

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Очевидными преимуществами данного типа портативных компьютерных устройств с одной стороны являются безграничные технологические возможности, а с другой – соответствие современным эстетическим тенденциям. Исключительность дизайна, к сожалению, несколько ухудшает техническое обслуживание, делая его достаточно сложным, дорогостоящим. Замена видеокарты в MacBook Air представляет вариант сложной манипуляции, потому что является плотно интегрированной с материнской платой.

Ремонт видеокарты в MacBook Air

Симптоматически пользователю должно стать понятным, что неисправности коснулись именно этой детали устройства. Ремонт видеокарты в MacBook Air скорее всего потребуется при наличии следующих признаков:

Включение устройства происходит только на слух, а видеоряда не возникает. Перманентно появляются помехи, искажения, которые могут пропасть, но вновь появляются через промежуток времени. Невозможна работа сложных визуальных программ или же тяжелых игровых приложений. Ремонт видеокарты в MacBook Air на свой страх и риск

Если доводы в пользу сложности работы не возымели должного эффекта, а желание справиться самостоятельно велико, то ремонт видеокарты в MacBook Air осуществляется следующим образом:

Сперва, необходимо снять с себя все статическое электричество, чтобы не испортить все тонкие схемы устройства – достаточно подержаться за внушительных размеров предмет из металла. Отсоединить аккумулятор, перед извлечением системной платы. Для внедрения нового видеоустройства необходима инфракрасная лампа с нагревом чуть более 200 градусов.

Как только все соединения расплавлены под картой, она аккуратно извлекается пинцетом. Диагностируем причину неисправности платы, устраняем дефект. Обратно собираем устройство и делаем тестовый запуск.

Процесс сложный, трудоемкий и без опыта и необходимого оборудования самостоятельно пытаться даже не стоит, иначе можно навредить всей материнской плате.

Подобную операцию с гарантией качества выполнят специалисты. Бесплатная консультация поможет ответить на все возникшие вопросы, представив на выбор несколько вариантов решения проблем:

Квалификация и опыт позволяют браться за работу любой сложности и объема. Добросовестное и честное выполнение всех предоставляемых услуг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru