Преимущества сервера Dell EMC PowerEdge R940

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Dell EMC PowerEdge R940 представляет собой сервер стоечного типа. Он относится к новому поколению. Ресурсная нагрузка в нем увеличена, благодаря чему оптимизируется производительность, оборудование подстраивается под потребности компании, которая его использует.

Преимущества сервера Dell EMC PowerEdge R940

Описание устройства

 

Dell – это американская компания, которая является одной из крупнейших в области производства компьютеров. Основателем и главным управляющим числится Майкл Делл. Компанию открыли в 1984 г. Она занимается выпуском персональных компьютеров, ноутбуков, серверов, устройства хранения информации, сетевого оборудования и пр.

К плюсам данной модели сервера относятся его широкие способности к масштабированию, а также высокие показатели производительности. Еще одно преимущество заключается в простоте использования устройства. Подобная аппаратура подходит для применения в компаниях с малыми и средними размерами. Оборудование подходит для формирования локальных сетей внутри самих организаций, а также создания центров для обработки информации. Многие процессы автоматизированы, так что управлять сервером достаточно просто.

Отличительные характеристики сервера

К отличительным особенностям данного сервера относится следующее:

  • может поддерживать работу с операционными системами Линукс и Виндовс;
  • очень быстро передает информацию – скорость возросла в 12 раз, если сравнивать с предыдущими версиями сервера;
  • администрирование теперь ускорено в несколько раз за счет использования специального порта;
  • жидкокристаллический дисплей очень прост в применении, его использование осуществляется на интуитивном уровне;
  • представлены новые приложения для аналитики, с которыми удобно работать и получать хороший результат;
  • поддерживает виртуализацию информацию с высокой плотностью.

Развертывание системы осуществляется очень быстро, а справиться с ней сможет даже начинающий. Система аутентификации обновлена и модернизирована, так что теперь безопасность поддерживается еще на более высоком уровне. Вмонтирована специальная защита от кибератак. Еще одно преимущество заключается в том, что используется специальная технология, благодаря которой ускоряется процесс решениях любых проблем с сервером. Оборудование может исправно работать даже, если начинаются резкие изменения температуры окружающей среды, либо пространство вокруг слишком запылено.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru