Adobe Lightroom возвращается в Mac App Store

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На WWDC 2018 Apple представила переработанный Mac App Store в macOS Mojave. С тех пор в Mac App Store было запущено или возвращено несколько известных приложений, в том числе пакет Microsoft Office, Microsoft To-Do, BBEdit, Transmit и другие.

Adobe Lightroom возвращается в Mac App Store

Adobe Lightroom CC доступен в Mac App Store с сегодняшнего дня. Профессиональное программное обеспечение для редактирования фотографий можно загрузить бесплатно, но для него требуется ежемесячная подписка на 9,99 долл. Через систему покупок в приложении Apple после однонедельной пробной версии. 1 ТБ облачного хранилища входит в подписку.

Как отмечает The Verge, Lightroom ранее был доступен в Mac App Store для единовременной покупки на сумму $ 149,99 в 2012 году:
Это не первый раз, когда вы можете получить Lightroom в Mac App Store. Еще в 2012 году, когда Adobe продавала свои приложения как самостоятельные покупки, прежде чем начать продвигать подписки Creative Cloud, Lightroom 4 был доступен по цене 149,99 долларов США. Однако Lightroom 5 никогда не появлялся в магазине Apple, и даже сама Adobe не продает автономные версии Lightroom сегодня.

Эта новость беспроигрышна для Apple и Adobe. Apple выпустила еще одно крупное приложение в Mac App Store, которое подвергалось многолетней критике и будет приносить доход от разделения покупок внутри приложения. Тем временем Adobe сделала Lightroom доступной для широкой аудитории потенциальных клиентов.

Lightroom CC остается доступным и за пределами Mac App Store, при этом стоимость подписки начинается от 9,99 долларов в месяц. Одним из преимуществ перехода на версию Mac App Store является более упорядоченный процесс обновления.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru