iOS 13 предупреждает пользователей при удалении приложений с активными подписками

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple, похоже, продолжает свою недавнюю тенденцию делать подписки на приложения более прозрачными и управляемыми, о чем свидетельствует еще одно изменение, обнаруженное в последней бета-версии iOS 13 для разработчиков. Когда вы удаляете приложение на своем устройстве, теперь вы будете уведомлены, если оно все еще имеет активную подписку.

iOS 13 предупреждает пользователей при удалении приложений с активными подписками

Впервые увиденное главным редактором MacStories Федерико Витиччи, всплывающее окно спрашивает вас, хотите ли вы сохранить подписку на приложение, и отмечает, что приложение все еще будет доступно для использования на других ваших устройствах, если вы решите удалить его.

Он также сообщает вам, на какую дату подписка будет автоматически продлена, если она не будет отменена, и предлагает ссылку «Управление подпиской», которая приведет вас непосредственно к списку подписок.

В апреле Apple добавила дополнительный шаг подтверждения, когда пользователи App Store приобретают приложение, доступное по подписке, или нажимают, чтобы подписаться на премиум-сервис в приложении, чтобы избежать случайных покупок по подписке.

Ранее в этом году компания также добавила ярлык «Управление подписками» в App Store, где ранее управление подписками требовало дополнительного шага, нажав на поле с именем Apple ID и адресом электронной почты через App Store или «Настройки».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru