Google подтверждает, что Pixel 4 будет иметь квадратный выступ под камеру

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Google подтвердила, что ее будущие устройства Pixel 4 будут иметь квадратный выступ задней камеры – по слухам, появится в моделях iPhone 2019 года.

Макет кейса для смартфонов Pixel 4 просочился ранее на этой неделе, и Google подтвердил эту новость в твиттере, демонстрирующем новый дизайн.

Google подтверждает, что Pixel 4 будет иметь квадратный выступ под камеру

Задняя камера Google, похоже, включает в себя два объектива, микрофон, вспышку и «спектральный датчик» в верхней части, который учитывает такие вещи, как мерцание света при съемке ЖК-дисплея.

Apple также планирует использовать квадратный выступ для камер для своих устройств 2019 года, основываясь на просочившихся слухах, рендерах и кейсах. Только на этой неделе были показаны чехлы, разработанные для линейки iPhone 2019, которые имеют большие квадратные вырезы для размещения новой камеры.

Предполагается, что в виде квадратного выступа Apple, предназначенного для камер iPhone XS и XS Max, будут установлены камеры с тройным объективом, а также камера с двумя объективами для iPhone XR.

Основываясь на утечке информации, три линзы в расположении камеры Apple установлены в форме треугольника. Слева расположены два объектива, как на нынешних флагманских iPhone, и один объектив между ними, установленный справа, и вспышка над ним.

Между тем, установка Google имеет два объектива для камеры, расположенные горизонтально со вспышкой внизу. Обе эти установки обеспечивают больше пространства между вспышкой и объективами, и могут быть другие преимущества в виде квадратной формы, которые обе компании используют в своих интересах.

Ожидается, что Apple выпустит свои телефоны iPhone 2019 в сентябре, а Google также, по слухам, появится осенью. Исторически сложилось, что новые телефоны Pixel от Google появились в октябре, поэтому, хотя Google впервые обошел Apple, официально продемонстрировав дизайн задней камеры квадратной формы, флагманские смартфоны Apple 2019 должны появиться первыми.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru