Apple представляет iPadOS, разработанный специально для более крупного дисплея iPad

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Вчера Apple представила iPadOS – новую версию iOS, разработанную Apple специально для больших экранов семейства iPad. Apple заявила, что переименовала ОС, чтобы признать «отличительный опыт» iPad.

Apple представляет iPadOS, разработанный специально для более крупного дисплея iPad
Для начала, главный экран был переработан с новым макетом, который показывает больше приложений на каждой странице. Представление «Сегодня» на основе виджетов можно добавить на главный экран, предоставляя быстрый доступ к заголовкам новостей, погоде, событиям и многому другому.

Apple представляет iPadOS, разработанный специально для более крупного дисплея iPad

Чтобы еще больше улучшить iPadOS, Apple обновила Split View, чтобы пользователи могли одновременно работать с несколькими файлами и документами из одного приложения. Например, пользователи могут открывать два электронных письма в Mail или две заметки в Notes. Slide Over позволяет пользователям быстро просматривать и переключаться между несколькими приложениями, а App Exposé обеспечивает быстрый просмотр каждого открытого окна.

iPadOS также переработал интеграцию Apple Pencil с возможностью разметки и отправки целых веб-страниц, документов или электронных писем на iPad. Пользователи могут просто провести пальцем по Apple Pencil в углу экрана, чтобы перейти в режим разметки, быстро отредактировать документ и сохранить его. Кроме того, iPadOS снизил задержку Apple Pencil до 9 миллисекунд.

Еще одно обновление – это приложение «Файлы», которое теперь поддерживает iCloud Drive для общего доступа к папкам. Поскольку iPadOS поддерживает внешние накопители, пользователи могут легко подключить USB-накопитель и передавать данные в приложении «Файлы». Также имеется новый вид столбцов для упрощения навигации, быстрые действия для создания PDF-файлов и многое другое.

Чтобы обеспечить возможность легкого управления всеми новыми частями iPadOS, Apple представляет новые жесты на основе пальцев для вырезания, копирования, вставки и отмены. Другие обновления включают Dark Mode, пользовательские шрифты, новую плавающую клавиатуру, улучшения производительности и обновления приложений «Карты» и «Фотографии».

iPadOS доступен для участников программы Apple Developer Program начиная с сегодняшнего дня, а публичная бета-версия будет запущена в конце этого месяца. Осенью iPadOS будет доступен в виде бесплатного обновления программного обеспечения для iPad Air 2 и более поздних версий, всех устройств iPad Pro, iPad пятого поколения и более поздних версий, а также iPad mini 4 и более поздних версий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru