Обзор нового iPod Touch 7-го поколения от Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ранее на этой неделе Apple представила новые модели iPod touch, впервые с 2015 года обновив 4-дюймовое устройство. Ничего не изменилось, но есть новый процессор и обновленные уровни хранения информации.

Обзор нового iPod Touch 7-го поколения от Apple

Новый iPod touch 7-го поколения теперь является самым маленьким устройством Apple и единственным устройством с 4-дюймовым дисплеем. Самые маленькие iPhone (7 и 8) имеют 4,7-дюймовые дисплеи, поэтому новый iPod touch немного меньше и сопоставим с iPhone 5s или SE.

Переход на 4-дюймовый iPod touch от более крупного iPhone – это довольно удобно, потому что большинство из нас уже не привыкло использовать устройство с таким маленьким дисплеем. Он крошечный и сделан из легкого алюминия, что очень удобно, если вам нужно что-то, что вы можете просто положить в карман.

Обзор нового iPod Touch 7-го поколения от Apple

На обзоре iPod touch синего цвета, но он также доступен в пяти дополнительных цветах: розовый, (ПРОДУКТ) КРАСНЫЙ, серебристый, золотой и космический серый. Как и в предыдущем поколении iPod touch, в верхней и нижней части устройства имеются толстые рамки.

На нижней панели находится кнопка «Домой», но, в отличие от iPhone, в ней нет встроенного Touch ID. Также нет Face ID, потому что iPod touch вообще не имеет системы биометрической аутентификации. Вам нужно использовать пароль для разблокировки устройства.

Технология камеры не была обновлена, поэтому новый iPod touch по-прежнему использует 8-мегапиксельную заднюю камеру и 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру, обе из которых довольно сильно отстают от нынешней технологии камеры в более современных устройствах Apple. Для тех, кто предпочитает проводные наушники, есть разъем для наушников.

Обзор нового iPod Touch 7-го поколения от Apple

Единственным крупным обновлением iPod touch 7-го поколения является его новый процессор, представляющий собой чип A10 Fusion, который Apple впервые использовала в iPhone 7 и iPhone 7 Plus 2016 года. Чип A10 Fusion чуть быстрее, чем чип A8, который был в iPod touch 6-го поколения, но стоит отметить, что он разогнан в этой новой модели по сравнению с другими устройствами A10.

Чип A10 в iPod touch работает на частоте 1,6 ГГц по сравнению с 2,3 ГГц в iPad 6-го поколения и iPhone 7, оба из которых используют чип A10. Apple, несомненно, разгоняет процессор, чтобы сохранить время автономной работы. Так как это 4-дюймовый телефон, у него небольшой аккумулятор.

В тестировании iPod touch заработал одноядерный балл Geekbench 2722, а многоядерный – 4695. Это немного медленнее, чем iPad 6-го поколения, который получил одноядерный балл 3520 и многоядерный основной балл 6079.

Это быстрее, чем iPod 6-го поколения, который имеет одноядерный показатель Geekbench 1330 и многоядерный 2250.

Вы можете получить iPod touch с 32 ГБ памяти за 199 долларов, в то время как 128 ГБ будет стоить 299 долларов, а 256 ГБ (новый уровень хранения) будет стоить 399 долларов.

Что касается вопроса, для кого предназначен iPod touch, то не совсем понятно. Вероятно, это хорошее начальное устройство для младшего ребенка, которому нужен доступ к играм, FaceTime, iMessage и другим функциям, но есть и потенциальные бизнес-приложения, поскольку это доступное устройство для чего-то вроде мобильного заказа. Это также может быть полезно для школ, которые ищут недорогие устройства Apple.

Для обычного человека, у которого есть другие устройства Apple, такие как iPhone или iPad, вы, вероятно, не захотите брать iPod touch, если у вас нет особого варианта его использования, например, прослушивания музыки в проводных наушниках, когда вы на тренажерный зал или что-то. Большинство людей не собираются использовать iPod touch поверх iPhone, поэтому, скорее всего, он получил только скромное обновление процессора.

Что вы думаете о новом iPod touch? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru