Apple, как ожидается, удалит 3D Touch со всех iPhone 2019 в пользу Haptic Touch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Спустя четыре года после того, как 3D Touch дебютировал на iPhone 6s, чувствительная к давлению функция появляется на “разделочной доске”.

На прошлой неделе команда аналитиков Barclays «подтвердила», что 3D Touch «будет ликвидирован» во всех iPhone 2019 года, как они предсказывали еще в августе 2018 года. Аналитики собрали эту информацию у поставщиков Apple после поездки в Азию в начале этого месяца.

Apple, как ожидается, удалит 3D Touch со всех iPhone 2019 в пользу Haptic Touch

Это не первый раз, когда мы слышим этот слух. Wall Street Journal сказал то же самое еще в январе.

Apple уже заменила 3D Touch на Haptic Touch на iPhone XR, чтобы добиться почти полного соответствия ЖК-дисплею на устройстве, и, вероятно, эта функция будет распространена на все iPhone 2019 года. Haptic Touch – это просто маркетинговое название для длинного пресса в сочетании с тактильной обратной связью от Taptic Engine.

Неясно, почему Apple удалила 3D Touch из iPhone XS и iPhone XS Max следующего поколения, поскольку Apple уже доказала, что может без проблем интегрировать эту функцию в OLED-дисплеи.

Haptic Touch на iPhone XR работает в меньшем количестве мест, чем 3D Touch, включая фонарик и ярлыки камеры на экране блокировки, в Центре управления для просмотра скрытых переключателей и расширения уведомлений. Haptic Touch не поддерживает меню приложений Quick Actions или Peek and Pop для предварительного просмотра содержимого.

Возможно, мы увидим некоторые намеки на то, что 3D Touch полностью исчезнет в iOS 13, что Apple, как ожидается, представит на своем выступлении на WWDC 2019 в следующий понедельник. За этим должны последовать новые айфоны в сентябре, как обычно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru