Google запускает новую гарнитуру Glass AR стоимостью $ 999 для корпоративных клиентов

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Google объявила о выпуске новой корпоративной гарнитуры Google Glass – Glass Enterprise Edition 2.

Glass Enterprise Edition 2 больше напоминает традиционную пару очков, чем футуристическую гарнитуру благодаря защитным рамам, разработанным в сотрудничестве с Smith Optics, но для тех, кому не нужны функции защитных очков, есть также стандартная версия, которая выглядит как оригинальная.

Обе версии оснащены модулем оптического дисплея 640 x 380, который отображает контент дополненной реальности в реальном мире, а также предлагает интеллектуального голосового помощника для выполнения задач.

Внутри есть обновленный, более быстрый процессор Qualcomm Snapdragon XR1, улучшенная 8-мегапиксельная камера, порт USB-C для более быстрой зарядки и батарея большего размера.

По словам Google, Snapdragon XR1 имеет значительно более мощный многоядерный процессор и новый механизм искусственного интеллекта для «значительной экономии энергии», повышения производительности, поддержки компьютерного зрения и более продвинутых возможностей машинного обучения.

Google запускает новую гарнитуру Glass AR стоимостью $ 999 для корпоративных клиентов

Google Glass 2 работает под управлением Android Oreo, что облегчает разработку и развертывание бизнеса.

Новая версия Google Glass по цене 999 долларов по сравнению с 1599 долларов за оригинальную версию, и, как и предыдущая опция Enterprise Glass, не доступна напрямую для потребителей.

Изначально Google выпустил Google Glass в 2013 году как продукт для массового рынка, но он не был хорошо принят из-за проблем конфиденциальности и функциональности. Затем Google перезапустил его в качестве корпоративного продукта для предприятий в 2017 году с обновленной версией, доступной на сегодняшний день.

Google запускает новую гарнитуру Glass AR стоимостью $ 999 для корпоративных клиентов

По слухам, Apple работает над своими собственными умными очками с дополненной реальностью, которые могут быть несколько схожи по дизайну с версией Google. Apple уже несколько лет разрабатывает умные очки AR, и по слухам, мы увидим их запуск в 2020 году.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru