Пользовательская база Apple в США отмечает замедление роста в первом квартале 2019 года

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Согласно новым данным, опубликованным сегодня Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), в первом календарном квартале (втором финансовом квартале) 2019 года по состоянию на 30 марта 2019 года база использования iPhone в США достигла 193 миллионов единиц, по сравнению с 189 миллионами на конец декабря 2018 года, что означает рост на 2% за квартал.

Пользовательская база Apple в США отмечает замедление роста в первом квартале 2019 года

В конце марта 2018 года пользовательская база Apple iPhone составляла 173 млн. штук, увеличившись за год на 12%, что неплохо, но не совсем соответствует темпам роста предыдущих лет.

Год назад установленная база пользователей iPhone в США выросла на четверть процента за квартал и на 19% по сравнению с предыдущим годом, что указывает на плато пользователей iPhone.

«Установленная в США база iPhone продолжает расти, – сказал Джош Лоуиц, партнер CIRP и соучредитель.

«По сравнению с самыми последними кварталами, и особенно за последние два или три года, замедление продаж устройств и более длительные периоды владения означает, что рост числа iPhone в США значительно сгладился.

База CIRP в США основана на оценочных мировых продажах iPhone в 39 миллионов, рассчитанных на основе выручки Apple от iPhone и средней цены продажи iPhone за квартал, заканчивающийся в марте 2019 года.

Продажи iPhone замедлились, и в январе спад продаж в праздничный период заставил Apple сделать редкий шаг в снижении прогноза ожидаемого дохода. Apple также увидела падение доходов во втором финансовом квартале (первом календарном квартале) 2019 года, что принесло 58 миллиардов долларов против 61,1 миллиарда долларов в аналогичном квартале прошлого года.

Apple никогда не предоставляла конкретную разбивку по количеству активных устройств в Соединенных Штатах, но в начале этого года компания заявила, что в мире насчитывается 1,4 миллиарда активных устройств. 900 миллионов из этих устройств являются iPhone.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru