Как перенести файлы между Mac и Android

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Предположим, у вас есть MacBook или любой другой компьютер Mac и мобильный телефон Android, и вы хотите перенести файлы с MacBook на устройство Android. Если вы захотите использовать USB-кабель, вы не сможете передавать файлы с Mac на Android из-за несовместимости двух платформ. Однако есть способы, которые вы можете использовать для передачи файлов между Mac и Android, и о них мы сейчас расскажем. Выбирайте любой.

1. Облачное хранилище данных

Вариант с облачным хранилищем довольно старый, но все еще работающий метод для передачи файлов с Mac на Android и наоборот. Таким способом вы можете передать абсолютно любые файлы. Ограничение связано только с объемом вашей памяти на устройствах. Есть много хороших вариантов облачного хранения, таких как Google Drive, OneDrive и другие. Чтобы начать работу с облачным хранилищем, вам необходимо загрузить приложение на оба устройства, а именно на Android и Mac. Большинство облачных сервисов хранения имеют кроссплатформенные приложения, и, следовательно, вы не столкнетесь с проблемой их совместимости. Также можно воспользоваться сайтом облачного хранилища. Например, вы можете загрузить файл с Mac, используя веб-версию Dropbox или Google Drive, а потом скачать файл с помощью приложения на Android.

Как перенести файлы между Mac и Android

2. Электронная почта

Хотя это метод давно устарел, но все равно работает на отлично. Тем не менее, он отлично работает, когда вам нужно отправить небольшой файл, к примеру, документ, текстовый файл, презентацию PowerPoint или электронную таблицу. Данный способ не подходит для отправки больших файлов. Вы можете использовать опцию «вложение» в своем электронном письме, чтобы отправить файл с Mac или Android, и вы получите этот файл на другом устройстве, открыв тот же адрес электронной почты. Это легко, а электронная почта есть у каждого.

3. Android File Transfer

Если вы подключите свой мобильный телефон Android к компьютеру Mac с помощью USB-кабеля, вы не сможете передавать файлы из-за не совместимости файловых систем. Однако, если вы все еще хотите использовать USB-кабель для передачи файлов между Mac и Android, File Transfer сделает это без каких-либо проблем. Тем не менее у вас должен быть MacOS 10.7 или более поздней версии. Вам просто нужно установить программу на Mac, так как без нее будет невозможно осуществить передачу файлов. Приложение позволяет подключить Android к Mac с помощью USB-кабеля. После этого вы сможете легко перемещать ваши файлы.

Как перенести файлы между Mac и Android

4. On-The-Go (OTG кабель)

On-The-Go – это еще один очень полезный метод, когда вам нужно передать больших размеров файлы за считанные минуты. Кабель OTG могут сделать эту работу за считанные секунды. OTG-кабель поможет вам подключить ваш Mac к мобильному устройству и, следовательно, вы сможете быстро перемещать файлы между устройствами. Предположим, вы хотите перенести файлы с Mac на Android. Для этого вставьте кабель в MacBook и перенесите все файлы с Mac на диск OTG. После этого подключите OTG-кабель к мобильному телефону и подключите диск к OTG-кабелю. После этого вы сможете передавать файлы с диска на устройство Android. Этот метод быстрый и очень полезный, когда вам нужно передавать очень большие файлы между двумя этими устройствами.

Как перенести файлы между Mac и Android

5. Передача файлов по Wi-Fi

Существует множество бесплатных приложений, которые позволят вам передавать файлы с одного устройства на другое через Wi-Fi. Единственное требование – вы должны быть подключены к той же сети Wi-Fi. Скорость передачи зависит о вашего Интернет-соединения. К примеру, вы можете использовать приложение AirDroid. Это лучшее решение для отправки файлов с Android на Mac или с Mac на Android. Неважно, что вы хотите отправить и каков размер файла, данное приложение справится с этой задачей без проблем и заморочек.

AirDroid для Android – это бесплатное приложение, доступное для Android 4.1+. Кроме передачи файлов оно умеет отправлять список входящих звонков и sms. Чтобы настроить приложение, вам нужно открыть приложение и узнать AirDroid Web. Там вы получите IP-адрес, который вам нужно ввести в адресной строке браузера на вашем MacBook. После этого вы сможете найти на экране все параметры для отправки или получения файла с Android.

Как перенести файлы между Mac и Android

Рейтинг
( 16 оценок, среднее 2.13 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru