Apple, по слухам, добавит поддержку USB-мыши в iPad Pro

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В последнем выпуске подкаста Connected на Relay FM главный редактор MacStories Федерико Витиччи предположил, что поддержка USB-мыши в конечном итоге может появиться в iPad Pro в качестве функции универсального доступа.

«То, что я слышал, без адаптеров, вы сможете использовать любую USB-мышь на вашем iPad» – сказал Витиччи. «iPad Pro имеет порт USB-C, поэтому просто подключите USB-мышь, если у вас физические нарушения, если у вас есть какие-либо другие виды двигательных нарушений, просто используйте USB-мышь в режиме доступности».

Apple, по слухам, добавит поддержку USB-мыши в iPad Pro

Уже давно можно использовать совместимый адаптивный аксессуар, такой как джойстик или трекбол, с функцией доступности Apple AssistiveTouch для управления iPhone, iPad или iPod touch, но поддержка USB-мыши, по-видимому, устранит необходимость в каком-либо специализированном оборудовании или адаптерах.

Витиччи предупреждает, что он «слышал это несколько месяцев назад», и он не уверен, произойдет ли это.

Никаких конкретных сроков для поддержки USB-мыши на iPad не предусмотрено, но, вероятно, его можно будет добавить уже в iOS 13, который, как ожидается, будет представлен на ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple в июне. Обновление программного обеспечения должно быть публично выпущено в сентябре вместе с новыми iPhone.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru