Компания «Huawei» планирует полностью перейти на складные смартфоны с гибкими экранами

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Многие скептически относятся к складным смартфонам с гибкими экранами, но это только начало эпохи новых моделей. Некоторые производители уже решили, что именно гибкие смартфоны станут флагманскими моделями в компании.

Такое заявление недавно сделала корпорация «Huawei», которая уже представила официально первое раскладное устройство. Оно вызвало неподдельный интерес не только у пользователей, но и у экспертов этой отрасли. Ближайший конкурент «Huawei», это компания «Samsung», которая в свою очередь считает передовой моделью свой аппарат «Galaxy Fold».

huawei-mate-x

Конечно, корейцы утверждают, что их система гибких экранов, безусловно, лучше, но на придет время, когда оба устройства поступят на рынок, и их можно будет непосредственно сравнить и сделать определенные выводы.

Китайский производитель намерен, по-видимому, идти дальше, и планируется выпуск еще одного устройства из этой категории. Более того, генеральный директор «Huawei», считает, что за счет снижения стоимости производства гибких панелей, к 2021 году половина флагманских смартфонов его компании будет складная. Конечно, в настоящее время трудно себе это представить, большого спроса на эти модели вряд ли будет, потому что «Huawei Mate X» с ценником 2600 $, выглядит не особо привлекательно для потребителей.

Как утверждает директор «Huawei»:

«Складные смартфоны только в начале своего пути и у них мало акций на рынке, а стоимость большая, потому что очень высокая стоимость их производства. Однако такая ситуация изменится, и я думаю, что за два года, устройства с гибкими панелями, будут иметь доступные цены. Поэтому к 2021 году, вероятно, половина наших флагманских смартфонов будет складная».

Так ли это на самом деле будет?

Трудно предсказать, но, безусловно, инженеры компании «Huawei» не стоят на месте и разрабатывают новые модели смартфонов. Вполне возможно, что «гибкие» смартфоны займут место рядовых гаджетов!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru