Анжела Арендс официально покидает Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Как отмечается в официальном заявлении от февраля, глава розничной торговли Apple Анджела Арендс покидает компанию, а 15 апреля отмечает свой последний день в Apple.

Анжела Арендс официально покидает Apple

В начале февраля Apple объявила о том, что роль Арендса в качестве главы розничной торговли Apple будет прекращена, а Дейрдре О’Брайен вступит во владение. Дейрдре О’Брайен ранее была вице-президентом Apple по персоналу, но теперь она занимает должность старшего вице-президента по розничным продажам и персоналу, поскольку она выполняет свои текущие обязанности и одновременно контролирует розничные инициативы Apple.

В выходные Apple удалила профиль Арендс со страницы Apple Leadership, готовясь к ее отъезду.

Согласно Apple, Арендс покидает компанию для «новых личных и профессиональных занятий», хотя неясно, куда она собирается пойти после ухода из Apple. Apple не дает более подробной информации о причине ухода, но она уходит из-за значительного падения продаж iPhone в Китае и на некоторых других развивающихся рынках.

Арендс возглавляла розничную сеть Apple с тех пор, как она присоединилась к компании в 2014 году, и она наблюдала за запуском обновленных магазинов Apple Store и обслуживания клиентов, которые распространялись по всему миру в течение последних нескольких лет.

Под руководством Арендса Apple отказалась от Genius Bar и вместо этого приняла более непринужденную Genius Grove, сократила продажи аксессуаров сторонних производителей и превратила свои розничные магазины в центры сбора на уроках Apple, выступлениях артистов и многом другом.

До работы в Apple Арендс была генеральным директором известной модной компании Burberry, а до этого она занимала должности в Лиз Клэйборн и Донне Каран. Арендс присоединился к Apple в то время, когда Apple экспериментировала с продуктами класса люкс, выпустив в 2015 году очень дорогие 14-каратные золотые часы Apple Watch, которые так и не завоевали популярность и были в конечном итоге прекращены.

В прощальной ноте, объявляющей об уходе Арендса к сотрудникам, генеральный директор Apple Тим Кук назвал ее «очень любимым и опытным лидером», который сыграл «преобразующую роль», формируя опыт Apple в розничной торговле.

Дейрдре О’Брайен будет напрямую отчитываться перед Тимом Куком. Она будет продолжать курировать развитие талантов и университет Apple, деловые партнерские отношения, вовлеченность и разнообразие, и многое другое, наряду с опытом розничной торговли.

В настоящее время Apple имеет более 500 магазинов на пяти континентах и ​​более 35 интернет-магазинов по всему миру.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru