Apple планирует внедрить технологию мини-светодиодных дисплеев (mini LED) в будущих Mac и iPad, начиная с 31,6-дюймового iMac, который появится в конце этого года

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple переключится на мини-светодиодную подсветку для множества аппаратных средств, которые появятся в течение следующих трех лет, включая 31,6-дюймовый iMac, который будет запущен во втором или третьем квартале 2019 года, сообщает DigiTimes сегодня утром.

Apple планирует внедрить технологию мини-светодиодных дисплеев (mini LED) в будущих Mac и iPad, начиная с 31,6-дюймового iMac, который появится в конце этого года

Apple примет мини-светодиодную подсветку для 31,6-дюймового iMac, который будет выпущен во втором или третьем квартале 2019 года, для 10-12-дюймового iPad, который будет представлен в четвертом квартале 2020 года или в первом квартале 2021 года, и для 15- 17-дюймовый MacBook будет представлен в первой половине 2021 года, по словам аналитика Куо Мин Чи из TF International Securities.

В сегодняшнем отчете DigiTimes приводятся комментарии, сделанные известным аналитиком Минг-Чи Куо для местных СМИ. В этом отчете упоминался 31,6-дюймовый автономный дисплей 6K, но DigiTimes многократно ссылается на iMac с одинаковыми размерами.

Далее в отчете отмечается, что Apple выбирает технологию мини-светодиодов из-за ее широкой цветовой гаммы, высокого коэффициента контрастности, большого динамического диапазона и локального затемнения.

По словам Куо, блок подсветки (BLU), который будет использоваться в 31,6-дюймовом iMac, будет состоять из около 500 светодиодных чипов размером 600 микрон, а японская Nichia будет поставлять эти светодиоды.

Строго говоря, это квази-мини светодиодный BLU, потому что, по данным отраслевых источников, размер чипа намного больше, чем у стандартных мини-светодиодов. Тем не менее, использование таких BLU даст возможность цепочке поставок улучшить производство мини-светодиодов.

Согласно отчету, для «10-12-дюймового iPad» потребуется более 10 000 мини-светодиодов, и эти светодиоды будут изготовлены Epistar. Между тем, ЖК-панели будут поставляться LG Display и BLU от Radiant Opto-Electronics, и все три компании станут частью цепочки поставок mini LED MacBook со светодиодной подсветкой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru