Как узнать IMEI на iPhone?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В этой статье объясняется, как найти уникальный номер IMEI вашего iPhone, поскольку Apple перестала печатать его на задней панели iPhone 6s и более поздних версий.

Как мне найти номер IMEI моего iPhone? И что такое IMEI?

Каждый iPhone имеет уникальный идентификационный код, известный как номер IMEI. Буквы IMEI означают международный идентификатор оборудования мобильной станции, а номер используется для идентификации каждого мобильного телефона.

Номер IMEI используется вашей компанией мобильной связи для сопоставления телефона с сетями, чтобы он мог выяснить, кто звонит. Он также используется для ведения черного списка украденных мобильных телефонов. В Великобритании база данных публично поддерживается благотворительной организацией, поэтому украденные телефоны нельзя перемещать из одной сети в другую.

C запуском iPhone 6s это стало немного сложнее: Apple перестала печатать IMEI на заднюю часть телефона. Тем не менее, есть несколько разных способов найти IMEI для iPhone, и в этой статье мы покажем 6 самых простых и полезных способов найти IMEI для вашего iPhone. Конечно, вам понадобится только один, так что выберите наиболее удобный для вас метод.

Как найти номер IMEI вашего iPhone, набрав код

Вы можете получить номер IMEI на iPhone, набрав код * # 06 # в приложении «Телефон». Выполните следующие шаги, чтобы получить номер IMEI вашего iPhone:

Как узнать IMEI на iPhone?

  • Откройте приложение «Телефон».
  • Нажмите Клавиатура.
  • Как показано на рисунке выше, введите * # 06 # – вам не нужно нажимать зеленую кнопку вызова;

Код IMEI появится на экране. Набор кода является наиболее часто описываемым методом поиска номера IMEI, но мы не думаем, что он лучший, потому что вы не можете скопировать номер. Вместо того, чтобы копировать и вставлять код, вы должны записать его (и он достаточно длинный – 15 цифр).

Как найти номер IMEI вашего iPhone, посмотрев на заднюю часть iPhone

Номер IMEI обычно написан на обратной стороне вашего iPhone. Переверните iPhone и найдите длинный номер в конце текста (бит, начинающийся с «Разработано Apple в Калифорнии») с надписью IMEI. Текст IMEI невероятно мал, поэтому вам может понадобиться увеличительное стекло. И еще раз вам нужно будет записать это вручную.

Как узнать IMEI на iPhone?

Один из вариантов – сфотографировать код с помощью другого iPhone (или iPad). Это позволит вам увеличить текст, чтобы вы могли видеть его более четко.

Мы говорим «обычно», потому что Apple перестала выгравировать IMEI на задней панели своих телефонов, когда вышел iPhone 6s: если у вас есть iPhone 6s или iPhone 6s Plus, вы обнаружите, что только номер модели, FCC ID и IC перечислены.

Как найти IMEI вашего iPhone: … или внизу лотка для SIM-карты

Если Apple не выгравировала IMEI на задней панели телефона, необходимо проверить лоток для SIM-карты. Извлеките инструмент для удаления SIM-карты (металлический шип, который входит в комплект поставки iPhone), проткните его в маленькое отверстие на правом краю iPhone и извлеките лоток для SIM-карты, осторожно выньте SIM-карту и переверните лоток. IMEI будет написан на нижней стороне лотка для SIM-карты, довольно маленький.

Как узнать IMEI на iPhone?

 

Как найти IMEI вашего iPhone: используйте настройки iOS

Номер IMEI также находится в приложении «Настройки iPhone». Использование настроек – лучший вариант, потому что он позволяет копировать и вставлять номер.

Как узнать IMEI на iPhone?

Следуй этим шагам:

  • Открыть настройки.
  • Нажмите «Основные»> «О программе».
  • Прокрутите вниз, чтобы найти номер IMEI.
  • Нажмите и удерживайте номер IMEI, чтобы вызвать пузырь.
  • Нажмите Копировать.
  • Теперь вы можете вставить код IMEI в другое приложение, например Notes.

Как найти номер IMEI iPhone в iTunes

Вы также можете найти номер IMEI с помощью iTunes.

Как узнать IMEI на iPhone?

Следуй этим шагам:

  • Подключите iPhone к Mac с помощью USB-кабеля.
  • Нажмите на устройства в правом верхнем углу и выберите iPhone.
  • Убедитесь, что выбрана вкладка «Сводка».
  • Нажмите на номер телефона в верхнем поле (под емкостью и над серийным номером). Он изменится для отображения номера IMEI. Затем вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Копировать».

Как найти IMEI вашего iPhone, если ваш телефон потерян или украден

По-прежнему легко найти номер IMEI отсутствующего iPhone, если вы скопировали его в iTunes. Все, что вам нужно сделать, это открыть iTunes и перейти в «Настройки», затем выбрать вкладку «Устройства» (вторая справа). Вы увидите список резервных копий устройств. Наведите курсор на одну из резервных копий, которые относятся к потерянному iPhone, и вы увидите различные детали, включая IMEI.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 4.2 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru