Japan Display будут поставлять OLED-экраны для Apple Watch Series 5

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Japan Display будет поставлять OLED-экраны для новой модели Apple Watch этого года, говорится в новом сообщении Reuters.

Japan Display будут поставлять OLED-экраны для Apple Watch Series 5

По словам двух источников, Japan Display Inc начнет поставлять экраны на основе органических светодиодов (OLED) для Apple Watch в конце этого года, что стало прорывом для компании, испытывающей нехватку денежных средств.

По словам двух источников, знакомых с этим вопросом, соглашение о поставках ознаменует собой выход «Japan Display» на рынок OLED-дисплеев.

Эта новость стала особенно хорошей новостью для поставщика жидкокристаллических дисплеев, который в течение года, закончившегося в марте 2018 года, опирался на Apple более чем на половину своей выручки, и чей бизнес по производству ЖК-дисплеев сильно пострадал от недавнего ухода Apple с ЖК-дисплеев.

Также ходят слухи, что Apple может отказаться от ЖК-дисплеев для своих iPhone-2020 в пользу линейки OLED. В результате Japan Display ищет помощи инвестора, которая обеспечит более прочную основу до того, как произойдет переключение.

Агентство Reuters сообщило в понедельник, что Japan Display планирует привлечь 990 миллионов долларов США в виде нового финансирования уже на этой неделе.

Apple работает над укреплением своей цепочки поставок OLED-дисплеев, чтобы уменьшить зависимость от Samsung, которая поставляет дисплеи для iPhone X, iPhone XS и iPhone XS Max. Сообщается, что компания подтолкнула LG Display к созданию производственных мощностей для OLED-дисплеев и даже приобрела оборудование для строительства площадки для исследований и разработки OLED-панелей на Тайване.

Для Apple Watch Series 4 компания Apple модернизировала панель дисплея на более крупный LTPO (низкотемпературный поликристаллический оксид) OLED-дисплей Retina, что означает, что он более эффективен и потребляет меньше энергии для увеличения срока службы батареи.

По словам надежного аналитика Apple Минг-Чи Куо, Apple Watch Series 5, выпущенные в сентябре 2019 года, будет иметь новый дизайн керамического корпуса, что предполагает возможное возвращение Apple Watch Edition.

Другие слухи предполагают, что в будущей версии Apple Watch появятся твердотельные кнопки, которые физически не щелкают, а обеспечивают тактильную обратную связь с пользователями при касании кнопок. Apple представила тактильную обратную связь для Digital Crown в Series 4, и тактильная обратная связь потенциально может распространяться на боковую кнопку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru