Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В апреле бренд Apple Beats объявил о выпуске обновленных беспроводных наушников Powerbeats Pro, которые очень похожи на недавно выпущенные Apple AirPods второго поколения, но с акцентом на фитнес и тренировку, а не на повседневное использование.

Два набора наушников имеют много общего, но есть некоторые заметные различия, на которые стоит обратить внимание. Продолжайте читать сравнение AirPods 2 и Powerbeats Pro.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2

Powerbeats Pro Design против AirPods 2 Design

AirPods созданы для повседневного использования и имеют универсальный дизайн с округлым шарикоподобным наушником и хвостом с микрофоном, который выступает из ушей. Там нет дополнительного крючка или другого механизма, чтобы держать их в ушах.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2

Powerbeats Pro разработаны для фитнеса и имеют дизайн, аналогичный предыдущим моделям Powerbeats с заушниками, которые надеваются на уши, чтобы закрепить их на месте, вместе с четырьмя ушными насадками различных размеров для настраиваемой посадки.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2

Powerbeats Pro призван оставаться в ушах во время активной деятельности, и Apple протестировала более 20 конфигураций, прежде чем прийти к дизайну, который подходит большинству людей.

И Powerbeats Pro, и AirPods поставляются в чехлах для зарядки, но, хотя чехол для зарядки AirPods небольшой, компактный и имеет размер контейнера для зубной нити, чехол для зарядки Powerbeats Pro намного больше, похож на раскладушку и не так удобен в карманах.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2

Звуковые различия и шумоизоляция

В Powerbeats Pro используются резиновые вкладыши четырех размеров, похожие на традиционные вкладыши, что означает, что они предназначены для плотного прилегания в ухе, чтобы изолировать окружающие шумы. Нет функции для добавления окружающего шума, о чем следует знать, если вы планируете использовать его в ситуациях, когда вам нужно услышать, что происходит вокруг вас.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2
AirPods не имеют аналогичной фильтрации окружающего шума, потому что они не предназначены для плотного прилегания к ушному каналу.

Apple говорит, что звук был в центре внимания при разработке Powerbeats Pro, с новыми наушниками, предлагающими мощный, сбалансированный звук с чистым воспроизведением звука, улучшенной четкостью и улучшенным динамическим диапазоном.

Apple не предъявляет подобных претензий к AirPods и вместо этого описывает их как «богатый, высококачественный звук». Нам нужно подождать больше обзоров для получения более подробной информации о различиях в звуке между Powerbeats Pro и AirPods.

Физические кнопки

Вы можете нажать на AirPods, чтобы сделать такие вещи, как активировать Siri или изменить дорожку песни, но реальных физических кнопок нет.

Powerbeats Pro с большей доступной площадью поверхности и имеет физические кнопки для регулировки громкости, изменения дорожки песни, а также для принятия или отклонения вызова.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2

На AirPods нет кнопки выключения, и на Powerbeats Pro нет кнопки выключения. Powerbeats Pro включается при извлечении из зарядного устройства, а также переходит в спящий режим после периода бездействия, чтобы продлить срок службы батареи. AirPods работают так же.

Водонепроницаемость

По словам Apple, Powerbeats Pro устойчивы к воздействию пота и влаги. Apple не предоставила конкретный рейтинг IP для Powerbeats Pro, но компания не претендует на водонепроницаемость AirPods.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2
Согласно Apple, Powerbeats Pro был разработан для того, чтобы справляться с потом без проблем, но вы, вероятно, не должны носить их в душе или во время плавания.

Цвета Powerbeats Pro против AirPods

AirPods могут быть только белого цвета, а Powerbeats Pro – черного, цвета слоновой кости (оттенок белого), морского и мха (оливково-зеленого цвета). AirPods также оснащен белым чехлом для зарядки, в то время как все модели Powerbeats Pro поставляются с черным чехлом для зарядки.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2

Разница в цене

AirPods от Apple стоят $ 199 за версию с чехлом для беспроводной зарядки или $ 159 за версию без чехла, а Powerbeats Pro – $ 250.

Процессор, датчики и поддержка Siri

В Powerbeats Pro используется тот же чип H1, что и в AirPods 2, для более быстрого соединения с вашими устройствами, более быстрого переключения между устройствами, более низкой задержки и поддержки активации “Hey Siri” без помощи рук.

Как и в случае с AirPods, использование «Hey Siri» требует сопряжения Powerbeats Pro с совместимым устройством, таким как iPhone, iPad или Apple Watch.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2

Powerbeats Pro имеет все те же датчики и функции, что и в AirPods.

Как и в случае с AirPods, вы можете использовать только один наушник Powerbeats Pro или использовать оба одновременно.

Телефонные звонки

В AirPods есть акселерометр с распознаванием речи и микрофоны, которые отфильтровывают внешний шум при телефонном звонке или запросе Siri, и Powerbeats Pro имеют такую ​​же функцию.

Powerbeats Pro на самом деле имеет два микрофона.

Срок службы батареи

Каждый наушник Powerbeats Pro предлагает девять часов прослушивания, что на четыре часа больше, чем обещает AirPods. AirPods обеспечивают пять часов автономной работы, но время автономной работы как AirPods, так и Powerbeats Pro увеличено до 24 часов с соответствующими зарядными устройствами.

Зарядка

AirPods и чехол беспроводной зарядки AirPods можно заряжать, используя беспроводную зарядку Lightning или Qi. Чехол Powerbeats Pro не поддерживает беспроводную зарядку на основе Qi и должен заряжаться с помощью кабеля Lightning.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2

Powerbeats Pro имеет функцию Fast Fuel, которая добавляет 1,5 часа воспроизведения музыки после пяти минут зарядки и 4,5 часа воспроизведения после 15 минут зарядки.

AirPods от Apple имеют аналогичную функцию быстрой зарядки, но она не так хороша из-за меньшей батареи, предлагая три часа прослушивания с 15-минутной зарядкой.

Сравнительная таблица

Вот краткая сравнительная таблица, которая дает краткий обзор различий между AirPods 2 и Powerbeats Pro.

Беспроводные наушники Powerbeats Pro против AirPods 2
Итоги

Apple AirPods 2 и новые наушники Powerbeats Pro явно предназначены для разных целевых рынков. В то время как AirPods 2 предназначены для повседневного прослушивания в повседневной жизни, более дорогие Powerbeats Pro предназначены для физической активности, включая занятия спортом, тренировки и многое другое.

AirPods меньше по размеру и более удобны для переноски и предлагают более удобные методы беспроводной зарядки, в то время как Powerbeats Pro предлагают более длительное время автономной работы, превосходное сопротивление поту, больше вариантов цвета и, возможно, другой звуковой профиль.

Выбор между AirPods 2 и Powerbeats Pro будет зависеть от того, как AirPods поместится в ваших ушах и от вашего бюджета. Наушники Powerbeats Pro потенциально подойдут лучше для людей, которым нужны наушники для физической активности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru