Более 200 000 человек подписались на Apple News + в первые 48 часов после запуска

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Более 200 000 пользователей iPhone, iPad и Mac подписались на подписку Apple News + после запуска сервиса 25 марта, сообщает The New York Times.

Число исходит от двух неназванных источников, которые предоставили цифры для The New York Times и попросили не называть их имени.

Более 200 000 человек подписались на Apple News + в первые 48 часов после запуска

Это больше, чем Texture, на котором был основан сервис Apple News + во время своего пика. Apple приобрела сервис Texture в 2018 году и закрыла его в конце мая, когда Apple News + запустили.

Apple News + предоставляет доступ к более чем 200 журналам, а также платным новостям из The Wall Street Journal, The Los Angeles Times и нескольких других новостных публикаций.

Apple будет взимать $ 9,99 в месяц за Apple News +, но у тех, кто подписался после этого события, есть 30-дневная бесплатная пробная версия. До того, как с клиентов будет снята оплата, еще осталось более трех недель.

Пока не ясно, насколько популярными будут Apple News +, когда закончится пробный период, но многие журналы надеются на лучшее.

Apple берет 50 % от стоимости подписки от Apple News +, а остальное будет предоставлять своим партнерам по изданию. Медиа-компании будут получать сумму, основанную на количестве времени, которое читатели посвящают контенту.

Это разделение доходов было спорным, и хотя многие журналы подписывались, потому что Texture работал аналогичным образом, Apple не смогла добиться успеха в таких крупных газетах, как The New York Times и The Washington Post.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru