iPad mini 5 вскрыли: бионический процессор A12 с 3 ГБ оперативной памяти, Bluetooth 5, датчиками True Tone и такой же емкостью батареи

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сегодня iFixit поделился вскрытием нового iPad mini, подтвердив технические характеристики и предоставив некоторые дополнительные сведения о компонентах самого маленького планшета Apple пятого поколения, который совместим с Apple Pencil первого поколения.

iPad mini 5 вскрыли: бионический процессор A12 с 3 ГБ оперативной памяти, Bluetooth 5, датчиками True Tone и такой же емкостью батареи

iFixit отмечает, что единственным внешним признаком, который отличает новый iPad mini от более ранней модели, является номер модели A2133 и удаление маркировки на задней панели, которую теперь можно найти в программном обеспечении.

Внутри новый mini имеет 8-мегапиксельную заднюю камеру и наследует 7-мегапиксельную ƒ / 2.2 фронтальную камеру, впервые появившуюся в 10,5-дюймовом iPad Pro, предлагая большой шаг вперед по сравнению с 1,2-мегапиксельным сенсором в iPad mini 4.

Другие изменения в доказательствах включают более быстрый процессор A12 Bionic, 3 ГБ ОЗУ (по сравнению с 2 ГБ), датчики True Tone, перенесенный набор микрофонов, теперь центрированных около передней камеры, и другой тип батареи в iPad mini 5, хотя его рейтинг 19,32 Втч соответствует предыдущему iPad mini.

Как и iPad Air, iPad mini оснащен двумя динамиками для стереозвука, двумя микрофонами, Bluetooth 5.0, WiFi 802.11ac, Gigabit класса LTE на сотовых моделях и технологией eSIM.

Хотя многие компоненты являются модульными и могут быть заменены независимо, iFixit отмечает, что кусочки клея удерживают на месте многие детали и кабели, включая кнопку «Домой», что усложняет весь ремонт. Замена батареи также считается возможной, но все же излишне трудной. В результате iPad mini получает оценку ремонтопригодности iFixit 2/10.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru