Сравнение новых AirPods и старых AirPods

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В марте Apple дебютировала с AirPods второго поколения, представив несколько обновлений по сравнению с оригинальными популярными беспроводными наушниками с одноименным названием.

Так что же улучшилось в новых AirPods по сравнению со старой моделью, и что осталось прежним?  Читай дальше что бы узнать.

Цена новых AirPods по сравнению со старыми AirPods

Новые AirPods по-прежнему стоят по той же цене, но теперь у клиентов есть возможность купить наушники с чехлом для беспроводной зарядки за 199 долларов.

Apple также предлагает чехол для беспроводной зарядки отдельно за 79 долларов, поэтому, если у вас уже есть AirPods первого поколения, вы можете купить чехол и зарядить наушники, используя любой Qi-совместимый коврик для зарядки. В чехле для беспроводной зарядки по-прежнему имеется порт Lightning, поэтому вы можете заряжать свои AirPods через кабель, если хотите.

Новые AirPods от Apple можно заказать на веб-сайте Apple, и они будут доступны в магазинах Apple и реселлерах с 26 марта 2019 года. Apple больше не размещает AirPods первого поколения на своем веб-сайте, но вы сможете найти их в других местах в Интернете по более низкой цене.

Сравнение новых AirPods и старых AirPods

Дизайн новых AirPods против старых AirPods

Новые AirPods от Apple выглядят идентичными моделям первого поколения, за исключением одного светодиода на передней панели чехла для беспроводной зарядки. Этот индикатор просто сообщает вам о состоянии зарядки AirPods, когда вы помещаете их на Qi-совместимый зарядный коврик. На стандартном чехле для зарядки, который поставлялся с оригинальными AirPods, светодиод находился внутри крышки.

Обе версии AirPods имеют одинаковые размеры и вес, и обе доступны только в белом цвете.

Процессор в новых AirPods против старых AirPods

Во втором поколении Apple AirPods используется новый фирменный чип под названием H1, тогда как оригинальные AirPods работают на чипе W1.

Оба чипа отвечают за беспроблемное сопряжение наушников, но Apple утверждает, что H1 позволяет новым AirPods подключаться к вызовам в 1,5 раза быстрее и, как правило, обеспечивает более стабильное беспроводное соединение с такими устройствами, как iPhone и iPad, одновременно обеспечивая их вдвое быстрее при переключении между активными устройствами.

Кроме того, чип H1 обеспечивает задержку до 30 процентов, что означает, что вы должны испытывать меньше задержек между экранными событиями и сопровождающим их звуком при игре в игры.

Использование Siri с новыми AirPods по сравнению со старыми AirPods

Одной из главных особенностей новых AirPods является возможность вызова Siri в режиме громкой связи, когда вы их носите, благодаря новому чипу Apple H1.

С AirPods первого поколения вам нужно дважды нажать на наушники, прежде чем вы сможете поговорить с личным помощником, но новые модели позволяют вам просто сказать «Привет, Siri», чтобы он зарегистрировал ваш устный запрос или команду. Это особенно удобно, если вы носите их, когда ваши руки заняты или вы хотите исключительно контролировать свою музыку с помощью команд Siri.

Сравнение новых AirPods и старых AirPods

Время автономной работы в новых AirPods по сравнению со старыми AirPods.

Новые AirPods от Apple предлагают такое же общее время автономной работы, что и оригинальные AirPods, что составляет 5 часов при одной. Согласно Apple, AirPods второго поколения обеспечивают на 50 процентов больше времени разговора благодаря чипу H1.

Другими словами, новые AirPods получают до трех часов в режиме разговора за одну зарядку, по сравнению с двумя часами предыдущего поколения. Так что есть над чем подумать, если бы вы использовали их для множества звонков.

Итоги

AirPods второго поколения от Apple не являются ошеломляющим обновлением по сравнению с оригинальными беспроводными наушниками. Компания, по-видимому, такие функции, как мониторинг состояния, шумоподавление и водонепроницаемость приберегла для следующего поколения, которые ожидаются в 2020 году.

Тем не менее, новые функции, такие как активация громкой связи «Привет Siri» и беспроводная зарядка, по-прежнему приветствуются, и даже если вы не уверены, что они представляют собой достойное обновление по сравнению с вашими AirPods первого поколения, у вас все еще есть возможность купить новый беспроводной чехол для зарядки существующих наушников с помощью Qi-совместимой зарядной площадки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru