Первые телевизоры LG с поддержкой AirPlay 2 и HomeKit появятся в апреле

Подпишись на YouTube канал iApplenews

LG сегодня объявила, что ее первые OLED-телевизоры 2019 года с AI ThinQ будут дебютировать в апреле. Эти модели, как и другие телевизоры из линейки 2019 года, будут поддерживать AirPlay 2 и HomeKit.

65-дюймовые модели E9 и C9 будут выпущены первыми, а дополнительные модели и размеры экранов появятся в мае или июне. Другие модели LG OLED будут объявлены позже в этом году.

Первые телевизоры LG с поддержкой AirPlay 2 и HomeKit появятся в апреле

Линейка LG 2019, впервые представленная на выставке CES, будет доступна в размерах экрана от 55 до 77 дюймов.

Наряду с телевизорами от Samsung, Sony и Vizio новейшие телевизоры LG будут включать поддержку AirPlay 2. С поддержкой AirPlay 2 пользователи LG TV смогут передавать фотографии, видео и музыку с iPhone, iPad или Mac на LG TV, подобно тому, как работает Apple TV.

Поддержка HomeKit позволит пользователям управлять своими телевизорами с помощью голосовых команд Siri или приложения Home на iPhone, iPad или Mac. Siri сможет использовать для таких вещей, как воспроизведение определенного телешоу или фильма, который будет транслироваться AirPlay на ваш умный телевизор.

Все телевизоры LG OLED, NanoCell SM9X, NanoCell SM8X и UHD UM7X с 2019 года будут работать с сервисами Apple, согласно веб-сайту Apple HomeKit.

Ни производители телевизоров, ни Apple не указали конкретную шкалу времени, когда AirPlay 2 и HomeKit будут доступны на интеллектуальных телевизорах, но LG недавно заявила, что планирует включить эти функции через обновление в середине года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru