Как найти потерянный iPhone

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Любой человек боится потерять свой телефон и не только из-за его стоимости, в нем хранится много важной и личной информации.

Над этой проблемой задумываются не только пользователи телефонов, но и их производители, а в частности, это iOS и Android. Они пытаются помочь пользователям, придумывая различные инструменты и функции, защищающие смартфон от краж. Одними из самых популярных способов защиты является блокировка телефона графическим ключом или кодом, а также touch ID, то есть сканер отпечатка пальца. Если эти функции будут работать в смартфоне, то никакой мошенник никогда не сможет разблокировать телефон и сбросить с него все настройки. Следовательно, он и сам не сможет пользоваться телефоном, и продать его он тоже не в силах.

Как найти потерянный iPhone

Find my Phone (Найти мой телефон)

Допустим, что человек заранее узнал о предстоящей краже и подготовил мобильный телефон. Многие производители считают, что ни один человек не застрахован от краж, поэтому средствами защиты пренебрегать не стоит. Особенно это касается беспроводных наушников от Apple и часов, потому что такие вещи потерять достаточно легко. Помимо всего этого, телефон в обязательном порядке следует привязать к iCloud. Таким образом, воры не смогут его никому продать или перепрошить по-новому.

Пользователям Айфонов достаточно легко установить на своем устройстве iCloud. Для этого необходимо зайди в настройки Apple ID, выбрать iCloud и найти свой Айфон. Если выполнять эту операцию с помощью компьютера или ноутбука, то пользователю необходимо будет зайти на сайт icloud.com/find.

Данная программа имеет много опций, включая ту, которая может без проблем найти ваш iPhone. Можно попробовать отыскать его на карте, а можно по звуку.

Если вдруг произошло так, что вы потеряли свой мобильный телефон, то в такой ситуации нужно незамедлительно открыть iCloud и заблокировать устройство. При этом у человека, который найдет гаджет, не будет никакого доступа к вашим личным данным. Также можно выбрать текст, который будет высвечиваться на экране смартфона. Желательно указать там личные данные и контактный номер, по которому вам смогут позвонить в случае находки телефона.

Если произошло так, что вернуть телефон практически не возможно, следует удалить с него все данные. При этом на телефоне исчезает все – и старые настройки, и контакты, и фото, и все приложения.

Несмотря на такое большое количество функций программы находки Айфона, мобильное устройство можно найти далеко не всегда. Если вы его действительно потеряли, тогда это будет просто. Но если его кто-то украл, то для блокировки всех данных обязательно требуется подключение гаджета к интернету. И приблизительное местоположение телефона без интернета тоже найти не получится.

Иногда бывают такие случаи, когда человек не задумывается о возможной краже устройства и не подключает функцию iCloud заранее. Это очень печально, но даже в такой серьезной ситуации есть выход. Для начала, необходимо как можно быстрее включить ноутбук и поменять пароль от Apple ID. Если на Айфоне были открыты социальные сети, то следует незамедлительно поменять пароли везде, где только можно. Желательно предупредить родственников и близких друзей о краже телефона, потому что они легко могут стать очередными жертвами мошенников.

На Айфонах есть еще одна функция, которая немного облегчает доступ для того, что найти потерянный телефон. Для этого нужно зайти в настройки и подключить Семейный доступ. Если телефон украдут, то с помощью этой функции любому члену семьи будет доступно местоположение мобильного устройства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru