Что лучше – iPhone 5 или 5s? Сравнение

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В современном мире технологий, пожалуй, самое большое значение имеет мобильный телефон. Именно это устройство всегда находится под рукой, служит средством связи, способом записи видео и фото и даже развлечением. Очень важно с большим вниманием относится к выбору гаджета, ведь от его качества и характеристик зависит польза последующей эксплуатации телефона. А совершить этот выбор бывает достаточно трудно, так как на современном рынке есть огромное количество всевозможных телефонов с совершенно различными функциями, характеристиками, свойствами, нововведениями. И, конечно, возникает огромный ряд вопросов.

Пожалуй, самый серьезный вопрос «что же в итоге выбрать?» возникает при выборе между несколькими моделями телефонов. Данная статья поможет определиться людям, отдающим предпочтение технике Apple, а именно она сравнит iPhone 5 и iPhone 5s. Ведь несмотря на то, что уже вышло большое количество новых моделей Айфонов, остаются и люди, отдающие предпочтения прошлым моделям, отличающимся компактностью и набором наиболее важных качеств и функций.

Что представляет собой iPhone 5?

Что лучше - iPhone 5 или 5s? Сравнение

Айфон 5 официально вышел в продажу девятнадцатого сентября 2012 года. Дизайн устройства имеет схожие черты с его предшественником – Айфоном 4s, однако смартфон имеет более крупный размер при небольшом весе, благодаря чему комфортно ощущается в руке, что и делает его максимально удобным для пользователей. Что касается конкретных показателей, то габариты смартфона составляют 58,6×123,8×7,6 миллиметров, вес – 112 граммов, а размер дисплея составляет четыре дюйма.

Качество съемки также весьма неплохое: основная камера – восемь мегапикселей, фронтальная – 1,2 мегапикселя. Помимо количества пикселей важно отметить тот факт, что камера пятого Айфона обеспечивает отличное шумоподавление, стабилизацию изображения, быстроту действий, возможность опознавания лиц и поддержку передней камерой смартфона Face-time и HD-видео.

В смартфонах от Apple пятого поколения улучшились и звуковые характеристики: усовершенствовались динамики, а также были встроены три микрофона, в отличие от предыдущей модели, где их было всего два. Это обеспечивает пользователям смартфона качественное воспроизведение музыкальных треков и запись речи.

Что представляет собой iPhone 5s?
Что лучше - iPhone 5 или 5s? Сравнение

Айфон 5s был выпущен спустя год после выхода в продажу своего предшественника – двадцатого сентября 2013 года и сразу же очень впечатлил пользователей техники Apple. Новый смартфон, имея абсолютно такие же размеры и подобный предыдущему телефону дизайн, значительно опережает своего предшественника по функционалу.

Появление такой технологии, как Touch ID, пожалуй, стало не только личным преимуществом Айфон 5s перед предыдущими моделями, но и одной из важнейших инноваций компании Apple. Сканер отпечатков пальцев, отличающийся высокой точностью, упрощает пользователям многие действия с мобильным телефоном. Можно быстро разблокировать телефон, заполнять пароли и даже оплачивать покупки.

Также среди преимуществ данного гаджета относительно предыдущей модели Айфона можно выделить: увеличение мощности батареи на девять процентов, улучшение качества съемки за счет возможности ручной экспозиции, наличия фотовспышки с двумя светодиодами и увеличения размера пикселей, улучшенная графика, 64-битная операционная система, а также увеличение производительности процессора практически в два раза.

Что из них, когда и для кого лучше?

Что лучше - iPhone 5 или 5s? Сравнение

Подведем итог: Айфон 5s опережает практически по всем показателям предыдущую модель смартфона от Apple. Если для вас имеет большое значение качество фотосъемки и видеосъемки, долгая работоспособность, хорошая производительность процессора и наличие новейших технологий в лице Touch ID, то, конечно, стоит задуматься о покупке более новой модели.

Однако, характеристики iPhone 5 не так уж и сильно отстают и, в целом, являются достаточно неплохими. Если телефон вам нужен в большей степени для его изначальной функции – связи, чем для всевозможных развлечений, то и пятый Айфон станет для вас отличной альтернативой.

Каждый в праве сам выбирать модель смартфона, исходя из личных предпочтений и пожеланий, характеристик мобильного устройства и его доступности. Ведь гаджеты, как и любую другую вещь, нужно выбирать только для себя, основываясь исключительно на своих требованиях и финансовых возможностях, но никак не на моде и современности телефона!

Рейтинг
( 15 оценок, среднее 3.13 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru