iPhone 7 актуален ли в 2019 году?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Пользователи Android весьма часто попрекают любителей компании Apple тем, что новые гаджеты хоть и анонсируются ежегодно, но весьма быстро устаревают. В результате этого приходится тратить немалую сумму денег на обновление, которое будет заведомо провальным. Однако модель iPhone 7 уже не является новинкой, так как выпуск был запущен в 2016 году. Но насколько актуальной осталась модель спустя более, чем два года?

iPhone 7 актуален ли в 2019 году?

Преимущества

Каждый телефон имеет ряд конкурентных особенностей, которые выделяют его в глазах покупателя. Однако деятельность компании Apple направлена на то, чтобы был узнаваем целый бренд. Поэтому рассматривать и сравнивать отдельную модель iPhone лучше с рядом особенностей нескольких компаний сразу, чтобы оценить его уникальность и полезность.

Стоимость

Компания Apple никогда не была сторонником дешевых и доступных гаджетов. Такое позиционирование позволяет выделяться и выделять покупателей, которые готовы платить достаточно внушительные суммы за новинку. iPhone 7 является моделью, выпущенной более двух лет назад. Однако его стоимость не сильно упала и остается на уровне 450 долларов. Такая цена сопоставима с флагманами текущего года среди китайских моделей. Но это самая доступная стоимость телефона Apple, так как бюджетную линейку iPhone SE было решено больше не выпускать.

Логичность

Настроенные функциональные особенности позволяют системе работать слаженно на протяжении долгого времени. При работе в интернете алгоритм поисковых систем действует весьма органично, в отличие от гаджетов, произведенных в Китае.

Обновления

Удивительно, насколько долго компания готова заботиться о выпущенных девайсах. Обновление текущего года, так поразившее многих пользователей своим быстродействием, было доступно даже для iPhone 5, который уже два года не выпускается компанией.

Дизайн

Большинство новинок направлены на увеличение рабочего пространства телефона, однако размер iPhone 7 является удобным для работы одной рукой. Металлический корпус лучше противостоит ударам, чем ставшее популярным закаленное стекло. А уровень защиты от влаги и пыли гораздо выше, чем во флагманах других компаний с такой же стоимостью.

Дисплей

Настройка цветопередачи всегда являлась отличительной особенностью телефонов компании Apple. И съемка видео, и качество фото прекрасно смотрятся даже на дисплее с относительно низким разрешением. А функция 3D Touch пока не доступна ни на одном телефоне конкурентных компаний.

iPhone 7 актуален ли в 2019 году?

Недостатки

Их количество зависит во многом от субъективного восприятия бренда. Например, многие ценители Android склонны причислять к недостаткам отсутствие разъема для наушников стандарта 3,5 мм и второй сим-карты. Также к минусам всего бренда приписывают обязанность ежемесячной оплаты сервисов для прослушивания и скачивания музыки. Однако эти особенности iPhone 7 скорее являются отличительными, и если пользователь не готов с ними мириться, то покупать такую модель просто не стоит.

Объективным минусом является отсутствие большого объема памяти и невозможность его увеличения. Бороться с этим достаточно сложно. Решением является только своевременное перемещение части файлов в отдельное стороннее хранилище.

Слабый аккумулятор также является весомой проблемой, так как при достаточно интенсивной работе его не хватает даже на время рабочего дня.

Итог

iPhone 7 является достаточно доступной версией телефонов компании Apple. Его характеристики не являются передовыми, однако вполне устроят обычного пользователя с высокими запросами к качеству работы процессора. А приятный и стильный дизайн оставит положительные ощущения от пользования. Поэтому даже спустя более двух лет модель остается актуальной и покупаемой.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru