Складные айфоны могут иметь самонагревающиеся дисплеи, чтобы избежать повреждений в холодную погоду

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Эпоха складных смартфонов в самом разгаре с недавними выпусками Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, и хотя пока неясно, последует ли Apple их примеру, за последние годы компания, по крайней мере, исследовала идеи, касающиеся складных смартфонов в патентных заявках. несколько лет.

Складные айфоны могут иметь самонагревающиеся дисплеи, чтобы избежать повреждений в холодную погоду
Huawei Mate X

В заявке на патент, опубликованной в настоящее время Управлением по патентам и товарным знакам США под названием «Электронные устройства с гибкими дисплеями», Apple объясняет, что складывающиеся дисплеи смартфонов могут быть подвержены повреждениям при изгибе при низких температурах, и описывает различные способы нагрева для смягчения этой проблемы.

Складные айфоны могут иметь самонагревающиеся дисплеи, чтобы избежать повреждений в холодную погоду

Например, Apple говорит, что часть дисплея, которая изгибается, может нагреваться, освещая пиксели в этой области экрана. В качестве альтернативы можно использовать «нагревательный элемент или другую нагревательную конструкцию», хотя Apple не уточнила.

Apple показывает складывающееся устройство вместе с расширенным видом, показывающим сгибаемую область нагреваемого дисплея

В заявке на патент, отмечается, что у складного смартфона может быть магнитный механизм фиксации, который предотвращает складывание или раскладывание устройства при очень низких температурах, чтобы избежать повреждения дисплея. Это будет в условиях “значительно ниже комнатной температуры”.

Конечно, Apple подает множество патентных заявок каждую неделю, и многие изобретения не видят свет. Патенты также очень подробны и охватывают множество возможных идей, даже тех, которые Apple, возможно, не планирует продвигать. Итак, точная реализация, если таковая имеется, еще предстоит выяснить.

В то время как уникальные, ранние складные смартфоны от Samsung и Huawei далеки от совершенства, с громоздким дизайном и дорогими ценниками. Apple вряд ли выпустит складной iPhone, если он не будет соответствовать строгим стандартам качества компании.

В прошлом году аналитик Bank of America Уамси Мохан предсказал, что Apple работает над складным iPhone для выпуска в 2020 году, в то время как в более раннем корейском отчете говорилось, что Apple разрабатывает складной iPhone вместе с LG. Тем не менее, до сих пор не совсем ясно, будет ли Apple когда-либо продолжать эти планы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru