Как слушать Apple Music в Интернете

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple по-прежнему не предлагает официального онлайн-плеера для Apple Music, но если вы хотите пользоваться потоковым сервисом на компьютере, на котором не установлен iTunes (например, на вашем офисном ПК), есть другое решение.

Он называется «Musish», бесплатный сторонний веб-плеер для подписчиков Apple Music, созданный инженером-программистом Брайаном Беннеттом-Одлумом и его командой Рафаэлем Виге, Джеймсом Джарвисом и Филипом Гребовски.

Чтобы воспроизводить Apple Music в Интернете через Musish, необходимо войти в систему, используя свой Apple ID. Если вас беспокоит безопасность учетной записи, не паникуйте – вход выполняется в отдельном окне в домене Apple.com, и Musish не запрашивает, не регистрирует и не получает доступ к пользовательской информации.

Как слушать Apple Music в Интернете

После входа вы увидите обычные вкладки Apple Music в верхнем левом углу интерфейса Musish: «Для вас», «Обзор», «Радио» и «Моя библиотека». Имейте в виду, однако, что некоторые категории уменьшены по сравнению с тем, что вы найдете в собственном приложении iOS Music или iTunes. Социальные функции, такие как профили друзей, в настоящее время, например, недоступны, и пока нет функций радио.

Как слушать Apple Music в Интернете

Тем не менее, вкладка «Для вас» содержит множество функций, которые могут вас занять, в том числе недавно воспроизведенные песни, альбомы с интенсивным ротацией и персонализированные миксы, а также плейлисты, альбомы и новые выпуски дня.

Аналогичным образом, раздел «Обзор» включает лучшие песни, ежедневные топ-100 плейлистов, топ-плейлисты, топ-альбомы и вкладку жанров. Если вы ищете что-то конкретное, вы также можете использовать верхнюю правую панель поиска сайта, которая остается открытой на каждой вкладке.

Как слушать Apple Music в Интернете

Чтобы воспроизвести музыку, просто щелкните альбом / список воспроизведения, а затем нажмите «Воспроизвести», «Перемешать» или выберите конкретную песню. Элементы управления воспроизведением появятся в левом нижнем углу экрана, где вы можете отрегулировать громкость, включить повтор, включить воспроизведение в случайном порядке, проверить текст и выбрать, что будет дальше.

Команда Musish активно разрабатывает веб-плеер и надеется в скором времени обеспечить мобильную совместимость, темный режим и более насыщенный раздел «Обзор». Если вам нравится Musish, рассмотрите возможность предоставления отзывов или предложений по функциям на странице проекта GitHub.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru