В iOS 13 должны уменьшить панель громкости

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В настоящее время Apple должна находиться в середине работы над новой версией программного обеспечения для iPhone – iOS 13. Еще с прошлого года в Сети ходили слухи о том, что именно принесет следующая версия системы. Стоит отметить, что iOS 12 была ориентирована на незначительные изменения, поэтому в вопросе самого интерфейса и новых функций пользователи не могли рассчитывать на слишком многое.

На этот раз появилась интересная информация, которую ждут многие пользователи. В новой версии мобильной системы американский производитель должен полностью переделать раздражающую большую панель громкости – как на iPhone, так и на iPad.

В iOS 13 должны уменьшить панель громкости

На данном этапе при использовании потоковых сервисов, приложений для воспроизведения мультимедиа, или же просто при использовании смартфона пользователи должны мириться с большим HUD, отображающим уровень громкости (особенно во время ее изменения). В новой версии iOS от этого решения должны отказаться в пользу меньшей удобной панели, расположенной на левой или правой стороне экрана. Изменение громкости не будет связано с неприятной ситуацией, в которой вышеупомянутый HUD закрывает довольно много контента на экране в течение нескольких секунд.

Про iOS 13 известно немного. Смартфоны и планшеты от компании из Купертино дождутся очередных улучшений, связанных с оптимизацией и скоростью работы, но в этом году Apple может сделать ставку на серьезные изменения в интерфейсе. Утечки говорят об отказе от прокручиваемых экранов, а также об «открытии» самой системы для пользователя. Это позволило бы гораздо больше персонализировать не только главный экран, но и виджеты или центр управления.

 

Все новинки в iOS 13 будут официально объявлены во время ежегодной конференции WWDC, которая в 2019 г. пройдет между 3 и 7 июня в Сан-Хосе. На этом мероприятии также станет известно о том, какие устройства могут рассчитывать на обновление, а какие будут удалены из прошлогоднего списка.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 3.75 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru