Смартфон Samsung Galaxy S10 будет снабжен криптовалютным кошельком

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Южнокорейский технологический гигант Samsung в среду 20 февраля представил долгожданный продукт – новый смартфон Galaxy S10. Сообщается, что устройство ведущего разработчика мобильных гаджетов будет снабжено криптовалютным кошельком. Сейчас Galaxy только готовится к массовому выпуску, и точные его характеристики не разглашаются разработчиками.

На презентации новинки было сказано, что устройство снабжено хранилищем Samsung Knox для приватных ключей. Ранее в интернет попали фотографии передового смартфона Galaxy S10.

Сообщается, что в телефоне появится вкладка «Samsung Blockchain KeyStore», призванная управлять приватными ключами в блокчейне.

Смартфон Samsung Galaxy S10 будет снабжен криптовалютным кошельком

Опция «Поддерживаемые криптовалюты» означает, что устройство сможет обслуживать несколько разных активов. На опубликованных ранее фотографиях видны приоритетные для работы монеты – это эфир. Пользователи могут либо создать новый кошелек в смартфоне, либо импортировать имеющийся уже кошелек в устройство через специальное приложение.

Новость о том, что новый Galaxy будет иметь кошелек для криптовалют появилась еще в конце прошлого года. Сообщалось, что функционал кошелька позволит использовать ресурсы устройства как для холодного, так и для горячего хранения монет. Естественно, можно будет осуществлять транзакции с активами.

Продукция Samsung, в частности мобильные устройства бренда, является одной из самых популярных. Инновационные крипторешения на базе устройств марки позволят привлечь к технологии новых пользователей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru