Как подключить iPad к беспроводному принтеру

Подпишись на YouTube канал iApplenews

iPad от Apple поддерживает беспроводные контакты с другими устройствами, в том числе с принтерами, не требуя дополнительного программного обеспечения. Печатая на расстоянии, необходимо подключить копировальный аппарат к сети Wi-Fi.

AirPrint

Система iOS устройств Apple в iPAD, iPhone и iPod Touch имеет функцию под названием AirPrint, с помощью которой улавливается сигнал по беспроводной сети, обеспечивая устройству ОС iOS возможность печати.

AirPrint не является самостоятельной утилитой, а интегрируется с основными программами ОС IOS, такими как Safari, фотографии и почта, что позволяет печатать веб-страницы, фото и письма.

Совместимость принтера

AirPrint взаимодействует не со всеми печатными устройствами. Apple предоставляет список всех совместимых приборов на персональном веб-сайте. Большинство крупных принтеров компании представлены в списке совместимости AirPrint, но дважды проверьте, находиться ли в списке конкретная модель, прежде чем пытаться установить AirPrint. Если вы еще не приобрели принтер, пользуйтесь списком, прежде чем отправиться в магазин.

Как подключить iPad к беспроводному принтеру

Настройка принтера

Чтобы получить доступ к беспроводному принтеру с IPAD, вы должны подсоединить принтер к домашней беспроводной сети. Каждый производитель предпринимает различные шаги для этого: некоторые из них требуют подключения к одному компьютеру и установки соединение USB, в то время как другим доступна прямая настройка по сети. Следуйте инструкциям, специфичным для вашего копировального устройства. После того как устройство обнаружено в сети, откройте программное обеспечение принтера на компьютере и ищите флажок с параметрами «Включить AirPrint».

Настройка AirPrint

  1. Переключить Wi-Fi на IPad и подключиться к той же беспроводной сети, что и принтер
  2. Откройте Safari, Mail или фотографии
  3. Выберите содержимое, которое необходимо напечатать
  4. Нажмите на значок «Печать»
  5. Принтер останется в списке доступных устройств, пока он включен.

При неправильной настройке появиться сообщение об ошибке: « AirPrint устройство не найдено». Сообщение может появиться при отсутствии чернил в картриджах или имеет при ошибке на панели управления, но по большей части система будет печатать без проблем.

Рейтинг
( 14 оценок, среднее 2.29 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru