Как перенести файлы из Android на iPhone

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Вы решили заменить свой телефон Android на iPhone? Естественно, первый шаг после того, как вы получите новое устройство в свои руки, – это его настройка. Но как перенести все свои данные: контакты, фотографии, файлы, которые хранятся на совершенно другой платформе?

Apple разработала приложение под названием Move to iOS для облегчения процесса “миграции файлов”, мы объясним вам как его использовать. Вам понадобится Wi-Fi и не менее 50% заряда аккумулятора на обоих смартфонах.

Как перенести файлы из Android на iPhone

 

  • Шаг 1. Включите свой iPhone, выберите нужный язык, подключите его к сети Wi-Fi. Когда вы попадете на экран «Быстрый старт», коснитесь «Настроить вручную» в нижней части экрана.
  • Шаг 2. Продолжить настройки. Настройте Face ID или Touch ID (в зависимости от модели вашего iPhone). Когда вы дойдете до экрана «Приложения и данные», выберите «Переместить данные из Android», затем нажмите «Продолжить».
  • Шаг 3. Вы увидите шестизначный код, который позволит вашему iPhone подключаться к вашему устройству Android. Оставьте свой iPhone на время и возьмите телефон Android.
  • Шаг 4. На телефоне Android загрузите приложение «Move to iOS» из магазина Play Store.
  • Шаг 5. Перейдите на “Начальный экран” iOS и нажмите «Продолжить», затем выберите «Согласен» на экране «Условия и положения». Нажмите «Далее» на экране «Найти свой код» (у вас уже есть код на вашем iPhone).
  • Шаг 6: На экране ввода кода введите шестизначный код, отображаемый на вашем iPhone. После ввода последней цифры, если код правильный, телефоны автоматически подключатся.
  • Шаг 7: После подключения устройств вам будет предложено выбрать типы данных, которые вы хотите передать на ваш iPhone.
  • Шаг 8. Дождитесь окончания передачи. Не переключайтесь на другие приложения на вашем телефоне Android, так как это завершит процесс и вам придется начинать все сначала. Передача закончится быстрее на устройстве Android. На IPhone этот процесс займет немного больше времени, чтобы разместить всю информацию в указанных местах: контакты в приложении контактов, фотографии и видео в приложении «Галерея» и т.д.
  • Шаг 9: На экране «Передача завершена» вашего телефона Android нажмите «Готово». На iPhone выберите «Продолжить настройку iPhone».
  • Шаг 10. Продолжите процесс установки на вашем iPhone. Настройте свой Apple ID, iCloud и Apple Pay. Примите условия и создайте Siri, App Analytics и True Tone. Выбранные вами параметры могут быть изменены позже в меню «Настройки» на вашем iPhone. Затем перейдите на домашний экран, где вы получите уведомление с вопросом, хотите ли вы, чтобы iPhone загружал все соответствующие бесплатные приложения, которые есть на вашем телефоне Android. Нажмите «Добавить приложения» для подтверждения. Имейте в виду, что ваши данные для входа не будут переданы.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru