Как отключить Touch Bar на MacBook?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Если вы хотите использовать простой способ работы с Touch Bar, вы можете быстро заморозить ее только для основных команд управления. В своем естественном состоянии сенсорная панель переключится на уникальные наборы элементов управления для большинства приложений, которые вы открываете. Если это главное, что вам не нравится в сенсорной панели – все эти перемещающиеся значки, которые вы не успеваете запомнить или понять – тогда вы можете отключить эту часть сенсорной панели, оставив панель активной для изменения простых настроек.

Touch Bar на MacBook

  1. Шаг 1: Перейдите к «Системным настройкам». Оказавшись там, выберите «Клавиатура».
  2. Шаг 2. Убедитесь, что вы находитесь на первой вкладке в этом разделе, на которой написано «Клавиатура». Если вы используете MacBook Pro с сенсорной панелью, вы заметите дополнительный раздел в этой области специально для Touch Bar . Здесь вы можете изменить несколько настроек, но для этого процесса нужно выбрать «Показ сенсорной панели».
  3. Шаг 3: Переключите раскрывающееся меню «Показы сенсорной панели» на «Расширенная полоса управления». Это заблокирует сенсорную панель на полосе управления, предоставляя основные функции, такие как яркость, громкость, пропуск песен и разделение окон. Сенсорная панель не будет переключаться на другие настройки, пока эта опция включена, независимо от того, какие приложения вы используете.

Конечно, эта опция действительно эффективна, только если вы не возражаете против включения сенсорной панели. Если ваша проблема с сенсорной панелью касается ее физического аспекта, например, когда вы касаетесь ее пальцами, переключение на только команды управления, вероятно, не поможет вообще.

Хотя Apple может и не предоставить опцию полного отключения сенсорной панели, существует стороннее решение. Если вы готовы его использовать. LumingYin создал решение под названием TouchBarDisabler, которое вы можете скачать на Github.

После загрузки этот инструмент отображает клавишу клавиатуры для полного отключения сенсорной панели. Однако загрузка данного приложения также перенастроит ваши клавиши яркости, отключения звука и громкости. Вы также можете перейти в раздел «Клавиатура» в «Системных настройках» и изменить раскладку клавиш самостоятельно.

Обратите внимание, что при загрузке инструмента вы можете получить сообщение безопасности, которое блокирует запуск приложения. Если это произойдет, щелкните правой кнопкой мыши на приложение и подтвердите, что вы действительно хотите «открыть» его, чтобы начать процесс.

Последняя особенность этого решения заключается в том, что программное обеспечение изначально разрабатывалось для MacOS High Sierra, версии MacOS, когда впервые появилась сенсорная панель. Хотя он периодически получает обновления, нет никакой гарантии, что программное обеспечение будет полностью совместимо в будущем, и это может вызвать системные проблемы для MacOS. Тем не менее, учитывая все вышесказанное, это наиболее стабильное решение, доступное для полного отключения сенсорной панели, и его можно использовать в текущем состоянии.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 1 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru